Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа. Сравнение — вопрос №1567158

Добрый день!сдавала антимюллеров гормон в 29 лет и 32. В 29 лет показало значение - 3,1; в 32 года - 2,5. Сейчас мне 32 года. Нормальный ли у меня уровень АМГ?не слишком ли быстро и резко он уменьшился в своих показателях или это является нормой?и значит ли это, что нужно скорее реализовывать все задуманные планы по деторождению?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте

У Вас хороший сейчас АМГ, он не резко снижается. Репродуктивные планы, тем не менее, желательно реализовать до 35 лет, когда наиболее оптимальное качество у яйцеклеток
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Ирина , АМГ у вас нормальный ! Но задуматься о деторождении если планируете стоит в ближайшие 2-3года
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший уровень АМГ. В течение 3-4 лет проблем с наступлением беременности быть не должно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
АМГ от 1 до 6 считается нормой. Можете не переживать, овариальный резерв у Вас хороший.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень АМГ нормальный. О деторождении лучше задуматься до 35 лет, тк после 35 будут повышаться риски на развитие хромосомных аномалий у малыша , конечно, с годами и будет уменьшаться овариальный резерв (у женщин что заложено, с тем и живем, ничего не обновляется , фолликулы только умирают из цикла в цикл).
Если вы не планируете беременность в ближайшее время (по разным причинам) , рассмотрите вариант отложенного материнства - получение яйцеклеток , их заморозка. В Москве этим занимается клиника docmed eco.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный АМГ - что значит хороший овариальный размер, главное не ниже 1 чтобы был