Высокая температура на 4 день болезни
Ребенок 5 лет, заболела 02.06 с повышением температуры до 38.2, температура спала сама за сутки. Педиатр осмотрела, сказала горло красное, назначила лечение: граммидин, гропреностин. Понедельник, вторник температуры не было. Сегодня вечером температура 39. В горле визуально чуть лучше, сама не на что не жалуется. Был небольшой кашель утром, в течении дня нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы не сдавали?
Мочится ребёнок безболезненно, не чаще или реже, чем обычно?
Камиля Ильдусовна, мочилась нормально, не жаловалась, анализы не сдавали
Так как на фоне нормализации отмечаются повторное повышен к температуры до высоких значений, нужно сдать: ОАК с лейкоформулой + СРБ, обязательно ОАМ. Это нужно для исключения осложнений, присоединения бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Добрый день
Промежутки между подьемами температуры увеличиваются? Реже приходится сбивать температуру?
Если температура будет держать, то желательно сдать кровь и мочу (общие анализы)
Для исключения инфекции мочевыводящих путей и присоединения бактериальной инфекции
Виктория Витальевна, получается промежуток между подъемами температуры почти 2 суток. Понедельник и вторник не температурила. Сейчас 39, без особых симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови не сдавали?
Алёна Валерьевна, Температура поднялась только сейчас, ничего не сдавали.
Поняла Вас
Был период благополучия (отсутствие температуры) и повторный эпизод может быть связан с присоединением вторичной бактериальной инфекцией
Необходимо сдать ОАК, ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей
Принятый ответ
Здравствуйте! Если температура сохранится на высоких значениях, необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи для исключения бактериальных осложнений.