Красные пятна на головке
Вновь появились красные пятна. Полторы недели назад обращался к урологу , сдал кровь и мазок. Пока ждал результаты, покраснения почти прошли. По результатам, все чисто. Врач сказал,что все из за гигиены, и условий. Назначил обрабатывать Мирамистином и делать ванночки ромашки. Сейчас пятна вновь стали ярче и высыпания появились опять
Принятый ответ
Здравствуйте! С половым актом связываете появление? Половой партнёр у Вас постоянный? Жжение присутствует?
Галина Александровна, половых актов нет
Галина Александровна, жжения нет, иногда зуд
А мастурбация присутствует?
Галина Александровна, исключил. Несколько дней уже нет
Продолжайте ванночки. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, затем можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Галина Александровна, спасибо, буду смотреть дальше. Пока был в России все проходило. Как вернулся обратно, в зону СВО так пошло вновь
Теперь понятно. Да, гигиена и условия играют ключевую роль. По возможности это всё конечно нужно соблюдать.
Галина Александровна, спасибо. Стараюсь все мероприятия делать.
Пожалуйста!
Галина Александровна, подскажите,чем Баланекс можно заменить?
Галина Александровна, Баланекс не могу найти. Есть Клотримазол, Баланекс и Левомеколь, подойдёт?
Бепантен есть? Применяйте его!
Галина Александровна, опечатался, да Бепантен есть
Тогда применяйте.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Сейчас необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Диета и половой покой
Владимир Александрович, подскажите чем Баланекс можно заменить?
Траумель
Владимир Александрович, Баланекс не могу найти. Есть Клотримазол, Баланекс и Левомеколь, подойдёт?
Так Баланекс есть или нет?
Владимир Александрович, нету
Перечисленное из того что есть на мой взгляд не оптимально
Принятый ответ
Доброе утро.На фото баланопостит.Учитывая условия пребывания,видимо этот факт и является причиной-отсутствие должной гигиены,возможно перегрев.Сейчас продолдать ванночки,присоединить Баланекс 2раза в сутки 10 дней.Головку по мере возможности держать открытой.
Луиза Римихановна, да понял, спасибо. По фото ничего серьезного? В анализах все чисто
Типичная картина баланопостита,не более того.
Луиза Римихановна, Баланекс можно чем нибудь заменить?
Луиза Римихановна, Клотримазол подойдёт вместо Баланекса?
Луиза Римихановна, Баланекс не могу найти. Есть Клотримазол, Бепантен и Левомеколь, подойдёт?
Пробуйте тогда пока Бепантен,но он не настолько будет эффективен.
Принятый ответ
День добрый. Визуально выглядит не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), так сказать из-за несоответствия микрофлоры партнеров, что приводит к воспалению головки полового члена и крайней плоти. Лечение действительно включает в себя просто соблюдение гигиены, использование антисептиков.
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства. Анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор, вы вероятно сдавали, так что "криминал" по сути - исключен.
Дмитрий Владимирович, Клотримазол можно? Вместо Баланекса
Клотримазол - только от грибка, Баланекс -комби.
Дмитрий Владимирович, Баланекс не могу найти. Есть Клотримазол, Баланекс и Левомеколь, подойдёт?
Пишите - не могу найти Баланккс… но есть Баланекс :)
Дмитрий Владимирович, Бепантен, опечатался)
Тогда лучше Бепантен-плюс и Левомеколь/Левосин
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
бепантен плюс 2 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Виктория Николаевна, Баланекс не могу найти. Есть Клотримазол, Баланекс и Левомеколь, подойдёт?
После клотримазола имели ввиду бепантен наверно?!
Баланекс в озон аптеке есть
Можно левомеколь и бепантен
Виктория Николаевна, у меня просто сейчас нет возможности по аптекам ездить, нахожусь в командировке. Перечислил что есть у меня в наличии, поэтому и спросил. Можно ли этим заменить
Виктория Николаевна, да, Бепантен
Можно
Вы препараты неправильно назвали, я просто уточнила и ответила