Высыпание вокруг лба

Появились высыпания-красные пятна вокруг лба, на другой части головы в волосах их нет. Шелушение есть, зуда нет. Что это может быть ?

Хронических болезней нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно появились?
Никак не беспокоят?
Средства гигиены, шампунь не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Vlad
Клиент

Дарья Николаевна, появились как несколько дней и сегодня сильно покраснели, шампунь и т.п. не менялся, ранее такого не было.

Это контактный дерматит
Причины:
-Смена шампуня, средств гигиены, косметики(с чем может контактировать данная область)
-так же пищевая аллергия(продукты питания, прочее)
Рекомендации:
Подумать на что и исключить аллерген
Наружно акридерм 2р в день 5-7 дней
Стараться не мочить
Не чесать
Не ковырять

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно беспокоит? Впервые появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Vlad
Клиент

Татьяна Сергеевна, несколько дней, ранее такого не было

Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Может быть новый шампунь, крем, приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас проявления себорейного дерматита,
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного обитателя кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор, потение.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 1 месяц.
3. Белосалик лосьон 2р на пятна 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно можете использовать лосьон акридерм ск и мыть голову шампунем Кетоплюс

Принятый ответ

Здравствуйте. Контактно-раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Шампунь Скин-кап один раз в неделю.
Втирать в кожу головы спрей неотанин. 2 раза в день 14 дней.
Исключить всё сладкое фастфуд, мучное

добрый день
Так может выглядеть - себорейный дерматит или псориаз
Рекомендую уточнить диагноз на очном визите. Если до врача сейчас не дойти - можно попробовать:
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- крем Акридерм СК или Белосалик 2 р/д 2 недели
- Кето плюс или Сертаверин шампунь 1 р/д на голову 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики длительно
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- общие анализы сделать (кровь, моча)

Здравствуйте!
Высыпания сомнительны в отношении псориаза.
Требуется наблюдение очное у дерматолога.
Возможен дебют после стресса.
Попробуйте крем цинокап 2р в день.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн и любое антигистаминное в течении 10дн

Здравствуйте! Накануне была жаркая погода или может повышенное употребление сладкого, стрессы?

Здравствуйте. У Вас себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней