Кашель и густые сопли
Здравствуйте. В конце декабря ребенок заболел, был поставлен диагноз-острый бронхит. За это время беспокоил только кашель(температуры, заложенности носа и соплей не было) на последнем приеме врач выписал капсулы бронхомунала. Пропив курс в 10 дней, через пару дней у ребенка снова начался влажный (отхаркивающий)кашель и густые сопли бело желтого цвета. Что это может значить? Температуры нет, ребенок активный, ночью спит беспокойней из-за заложенности носа
Добрый день. Вероятно, кашель связан со стеканием слизи по задней стенке глотки. Лечение симптоматическое-обильное тёплое питье, промывание носа гипертоническим солевым раствором, сосудосуживающие капли капаем только перед сном. Желательно сдать общий анализ крови.
Елена, добрый вечер. Подскажите свечи галавит можно ставить? Или уже нет смысла?
Принятый ответ
Детям до 12 лет они не рекомендуются, да и смысла в них сейчас нет.
Елена, поняла, спасибо
Здравствуйте. Возможно наслоение новой инфекции, и кашель скорей всего из-за стекающей по задней стенке глотки слизи. Нужно хорошо промывать нос солевым раствором и высмаркивать нос.при заложенности используйте сосудосуживающие капли в нос. В комнате поддерживайте влажность 40-60%. Можно ингаляции с физ.раствором по 2 мл*3 раза в день.
Если поднимется температура или ухудшится самочувствие ребёнка, сдайте ОАК для исключения присоединения бактериальной инфекции
Ирина Васильевна, здравствуйте. Долфин можно?
Принятый ответ
Можно, голова ребёнка при этом долга быть наклонена вперёд. Если есть заложенность, то сначала сосудосуживающие капли в нос для снятия отёка и минут через 5 можно промывать
Здравствуйте. Такой кашель может быть из-за стекающей слизи по задней стенке глотки.
Показано обильное теплое питье 40 мл\кг.
Промывайте нос аквамарисом\физ.раствором, удаляйте слизь.
при сильной заложенности носа оксиметазолин (називин) не более 5 дней; можно использовать гипертонический раствор морской воды (Аквамарис стронг), вытягивает слизь.
Важно соблюдать оптимальные условия в комнате ребенка, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.
Укладывайте спать с приподнятым головным концом.
Алина Александровна, здравствуйте. Мы сегодня долфин купили, можно им? Или можно отит намыть?
Можно, конечно. Доказано, что таким образом отит «намыть» нельзя, и слизь обязательно нужно убирать, так как это благоприятная среда для размножения бактерий.
Алина Александровна, спасибо ?? а вот у на. Еще свечи галавит есть? Может и их курсом 5 дней проставить?
Принятый ответ
Это препарат без доказанной эффективности, средств против орви, оказывающих эффект, нет, так что это бессмысленно.
Алина Александровна, спасибо за ответ)