Принимаю мелатонин. Можно ли загорать.

Здравствуйте. Принимаю мелаксен. Собираемся ехать на море. В инструкции к препарату указано, что следует избегать пребывания на ярком солнце. Почему? Надо отменять препарат или за неделю на юге ничего критичного не случится?

АИТ
50 лет

Здравствуйте! Лучше на время пребывания на море не принимать мелатонин. После возвращения можете возобновить прием, если это вам необходимо.