Аллергический конъюнктивит

Добрый день. Ребенку поставили аллергию на цветение березы. Третий день он находится на даче и сегодня покраснели глаза и есть небольшой гной. Похоже на конъюнктивит и скорее всего аллергический. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

38 лет

Добрый день! Ребенок глаз чешет? Глаз слезится? Сможете фото глаза приложить?

Юлия Александровна, фото приложила. Вам видно?

Да, глаз воспален, по фото слезостояние.
В таких случаях рекомендуются противоаллергические капли, например, Опатанол по 1 капле 2 раза в день на 14 дней.

Также, учитывая наличие гнойного отделяемого (хотя по фото не видно, возможно на фоне аллергии ребенок почесал грязными руками - отсюда бактериальный компонент ) рекомендуются антибактериальные капли, например, тобрамицин 0,3% по 1 капле 3 раза в день на 7 дней.

Перерыв между каплями не менее 7 минут. Через 10 дней оценка динамики для коррекции лечения

Юлия Александровна, а чем промывать глаз? И какие капли сначала ?
Эти капли подходят для ребенка трех лет?

Принятый ответ

Промывать можно обычной кипяченной водой, или физ-раствором Окуларис или увлажняющими каплями, например, АртелакВсплеск.

Капли разрешены с 3х лет. Последовательность закапывания 0 не принципиальна. Главное соблюдать интервал в 7-10 минут

Здравствуйте. Есть возможность приложить фото? Зуд есть в глазах? Выделения обильные?

Алена Олеговна,фото загрузила, посмотрите под. Глаза больше красноватые. Не очень чешет

Алена Олеговна, выделения небольшие, зуда нет

Ознакомилась с фото. Учитывая, что есть аллергия на березу, и были еще гнойные выделения, сейчас аллергический конъюнктивит с присоединением бактериальной инфекцией.Сейчас рекомендую промывать глазки раствором антисептика, чтобы вымыть всю инфекцию и аллергены. Витабакт или Бактавит или Окомистин по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней. Через 10 мин антибиотик Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 10 дней. А так же Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве при хорошем освещении

Вера Анатольевна, добрый день. Фото приложила, посмотрите пожалуйста

Посмотрела фото.
Рекомендую покапать дексаметазон по убывающей схеме: 1 кап 4 раза в день в оба глаза 3 дня, по 1 кап 3 раза в день 3 дня, по 1 кап 2 раза в день 3 дня и по 1 кап 1 раз в день 3 дня.
Далее перейти на антигистаминные капли визаллергол и капать по 1 кап 1 раз в день в оба глаза 4-6 недель

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

Добрый день,прислать фото можете ?