Консультация терапевта /

Головная боль — вопрос №2233746

Мне 36 лет. Уже два дня постоянно в разных местах болит голова, иногда очень сильно. Давление в норме около 120/80 пульс тоже. Была на даче, там и заболела, приехала домой, всю ночь меньше больше болит. Пью одну таблетку нурофена эффект наверное есть но очень слабый. Боль утихает но не уходит . Куда бежать что делать ?

Возраст: 36

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Вы говорите заболели, чем какие жалобы кроме головной боли?

Головная боль усиливается при наклоне и повороте головы? Связана с шеей?
При нажатии на место боли она усиливается, при физ.нагрузке стрессе?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Нурофен обеспечивает анальгетический эффект, но он немного повышает давление, рекомендую принимать комбинированный препарат, который содержим анальгетик и спазмолитики: Спазган, Андипал, Спазмологон, Спазмалин. По обследованию: Нужно посмотреть ОАК с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ и кровь на дефициты: витамин Д, группа В, ферритин, также гормоны щитовидной железы, сахар, липидограмму. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Где именно боли?
Давят на глаза? Есть неприязнь света и звуков?
Боли в шее?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Описанные симптомы могут быть проявлением остеохондроза шейного отдела позвоночника, вертебро-базиллярной недостаточности, головной боли напряжения, гормонального дисбаланса, анемии; для уточнения - УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, МРТ шейного отдела позвоночника, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамины Д\В12\В9; ТТГ, Т4своб.), консультация невролога\терапевта в зависимости от выявленной патологии.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего, это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Рекомендую сделать рентген шейного отдела позвоночника. Начните прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Так же желательно исключить дефицитные состояния, рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, Анастасия, можете уточнить, головные боли давящего или пульсирующего характера? в каком отделе головы? нет тошноты, светобоязни? Шея не болит?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, рост и вес?
температура?
для начала - к терапевту и неврологу.
оак, оам, общая биохимия крови, ЭКГ.