Лейкоз у кота
Здравствуйте! Каждое лето коты выезжают на дачу. Один приболел, плохо ест 2 недели. Щас весит 3,200 Возраст 11 лет. Сдали кровь, УЗИ. Нашли лейкоз. Как нам его лечить? Напишите пожалуйста, что нужно ему давать. Кот бодрый, весёлый, ласковый, только плохо ест. Похудел за 2 недели на 800гр.
Принятый ответ
Здравствуйте. При вирусной лейкемии в стадии виремии в качестве специфического лечения применяют противовирусные препараты, в частности ралтегравир ( исентресс), пожизненно. В остальном лечение симптоматическое, направлено на облегчение состояния и улучшение качества жизни. Лечение таких пациентов должно проводиться под контролем лечащего врача, с контролем показателей крови, для того, что бы иметь возможность оперативно скорректировать схему лечения при необходимости.
Екатерина Александровна, нам врач прописала гепасейф и папаверин. Но это не помогает. В рот коту сложно положить.
Гепасейф и папаверин являются препаратами симптоматической терапии. Они могут не быть эффективны без специфического лечения противовирусными препаратами.
Екатерина Александровна, исентресс в какой дозировке? Кот весит 3200
Начинают обычно с дозы 20 мг/ кг 2 р/ сутки, в зависимости от динамики дозу корректируют ( повышают или понижают).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкоз кошек заболевание, которое к сожалению, неизлечимо, но возможно поддерживать качество жизни питомца и продлить её с помощью поддерживающей терапии
Предлагайте мягкий,влажный корм линейки рекавери, если отсутствует аппетит в таких случаях рекомендуют миртацен
Лечение симптоматическое