Ломит мышцы ног
Здравствуйте, у моего мужа пока он не спит все хорошо, но как только он засыпает видимо тело расслабляется у него начинает ломить мышцы и он просыпается , встает и делает приседания и тогда усыпает , утром днем вечером такого нет только когда засыпает , к врачам естественно идти не хочет , подскажите пожалуйста чем помочь может что то пропить , сейчас пьёт магний халат
Здравствуйте!
Без осмотра и обследования сказать ничего нельзя.
Если нет расширенных вен на ногах, отёчности или тяжести в мышцах в вечернее время, с большой вероятностью можно исключить заболевание вен.
Алексей Владимирович, этого ничего нет не расширенных вен , не тяжести просто когда засыпает начинаться такая ерунда, и получается только после физ нагрузки приседания становиться легче он засыпает
Это не признаки патологии вен.
Возможно, есть синдром беспокойных ног. В таком случае рекомендуются ежедневные физические нагрузки за некоторое время до сна - прогулки, велосипед, те же приседания. Также можно делать массаж голеней, растирания, контрастный душ.
Алексей Владимирович, а обезбаливающее или может какие витамины попить ?
Алексей Владимирович, а релоприм нельзя попить для расслабления мышц?
Принятый ответ
По поводу препаратов лучше проконсультироваться с неврологом, причем обязательно очно.
Здравствуйте! Тут очень много причин может быть, нужно обращаться к терапевту и сдавать анализы, возможно недостаток электролитов либо микроэлементов.
Из за сосудов как правило мышцы не сводит.
Алексей Владимирович, может витамины какие нибудь пропить?
Суть в том, что пока вы не узнаете причину, лечение назначить невозможно. Не существует волшебной таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию симптомов, это больше всего похоже на синдром беспокойных ног - это неврологическая проблема, поэтому необходима очная консультация невролога.