Консультация сомнолога /

Не могу спать — вопрос №1588564

Добрый вечер
На протяжении полутора недель со сном творится непойми что
Засыпаю тяжело и долго, денкм и утром не могу спать,а если и засыпаю,это дремлта и состояние самолетов
Сегодня купила мелаксен,выпила наночь таблетку,сейчас время пол 3,ноги и руки как свинец,ноги ломит прям. Я не знаю в чем дело
Сны если и есть,это какуя то наркомания,так было всегда. Мне не снятся нормальные сны
Раньше гордилась тем,что могла спать хоть когда и хоть где
Что делать?почему может ломить ноги?причина в мелаксене?
Потрясений и дикого стресса не было в последнее время

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, возможно есть дефициты.
Начните принимать магнерот по 1 таб 2 р в день с едой.
Все же где-то была повышенная тревожность, которая вылилась в нарушение сна.
Также важно соблюдать режим дня и гигиену сна - в комнате, где спите должно быть тихо, хорошо зашторены окна.
Перед сном проветривайте обязательно комнату.
За 2-3 часа до сна ограничить зрительные нагрузки (телевизор, компьютер). В течение дня достаточно двигайтесь.
Перед сном можно почитать книгу, принять ванну.

Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо. Вот проснулась,ноги до сих пор ломит
Магний б6 форте есть,его можно?

Эндокринолог, Сомнолог
да. можно магний В6. ноги ломить может из-за дефицита железа и магния.
Клиент
Наталия Владимировна, так внезапно?и ночью?и сейяас продолжает
Это не может быть помобчкой мелаксена?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, мелаксен не вызывает такие симптомы. Да, может быть и внезапно, если связано с повышенной тревожностью. Она может проявляться очень разными симптомами.
Клиент
Наталия Владимировна, выпила 3 таблетки магний б6 форте
Стало полегче
Но мышцы в руках стали болеть,будто помлое тренировок
Эндокринолог, Сомнолог
продолжайте прием магния, станет полегче постепенно. Можно проконсультироваться с неврологом, он назначит таблетки, чтобы снять мышечное напряжение.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо)
Эндокринолог, Сомнолог
Будьте здоровы!
Клиент
Наталия Владимировна, еще вопрос
Скажите,может ли это бвть синдром беспокойных ног?
Сегодня ночью ими шевелила чтобы было легче и пыталась уснуть
Эндокринолог, Сомнолог
Часто синдром беспокойных ног бывает при дефиците железа. Поэтому важно проверить ферритин крови. если он в норме, тогда очно показаться неврологу с целью исключения этого синдрома.
Клиент
Наталия Владимировна, поняла)
Клиент
Наталия Владимировна, скажите
Я уже предполагаю рак или еще что,остеосаркома какая нибудь
Потому что вот трогаю ноги,будто кости болят
Есть смысл такое подозревать
Эндокринолог, Сомнолог
Рак не при чем! Не накручивайте себя. Примите нурофен 1 таб.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Сдайте кровь на ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО, ферритин, общий и биохимический анализ крови, витамин Д, пройдите ЭКГ, далее нужно отталкиваться от результатов анализов. Если там все в порядке, то вам нужно сходить на прием к психотерапевту, или можно к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, скажите
Есть смысл такое подозревать?
Нарколог, Психиатр
Нет конечно, не бойтесь. Не надо себя накручивать
Клиент
Екатерина Николаевна, сасибо!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, прием мелаксена не вызывает ломоту в теле, рекомендован прием магнийв6,мес+коллаген,мес+кальций глюконат,мес+обсследование фериттин, ТТГ, т3,т4, УЗИ щж, д3.