Консультация гинеколога /

Беременность, два плодных яйца — вопрос №2175578

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последние месячные 15.05.2024 7 нед 3 дня, овуляция была на 17- 18 день цикла по ощущениям, поздняя.
По узи нашли два плодных яйца,
Одно с эмбриончиком ктр эмбриона 0,61 см -6 нед 3 дня, сердцебиение есть, второе плодное яйцо ничего не увидели, размер плодного яйца 0,8 см- узист сказала на 4-5 нед примерно, так же в протоколе узи написано: структура хориона неоднородная за счет участков пониженной эхогенности 2-3 мм. возможно ли что он еще начнет развиваться?

Возраст: 25

Хронические болезни: Варикоз вен н/к, гипотиреоз.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вполне возможно, срок ещё маленький,могли не разглядеть. Необходим контроль УЗИ в динамике через 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При многоплодной беременности плоды могут умеренно различаться между собою по "возрасту".
В плодном яйце 8 мм еще невозможно увидеть эмбрион, но вполне вероятно, что это получится в ближайшее время.
Для этого можно пройти УЗИ через неделю. а лучше даже две.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Очень большая разница между ними, все же.
Шанс очень и очень низкий, что второе ПЯ продолжит развитие.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Да, конечно. Очень часто при многоплодной беременности 2 плодных яйца развиваются неравномерно.

Повторите узи через 7дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

Да, есть шанс что второй эмбрион будет развиваться. Нужно повторить УЗИ в динамике через 7 дней