Консультация гинеколога /

Возможность заберементь — вопрос №2175593

Добрый день! Не могу забеременеть, попытки с мужем почти 2 года, но фактически месяцев 9 в совокупности,тк муж работает долго в другом месте. Сдала кровь на 4 день менструаций:
Амг 1,45
Фсг 13,24
Лг 5,55
Эстрадиол 159.
Есть шансы?

Возраст: 34

Хронические болезни: Артрит инфекционного генеза

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Гормоны в норме. Муж спермограмму сдавал ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, муж пока ничего не сдавал, записан на мар-тест, спермограмму и мазок на инфекционные заболевания. Эти анализы сдала самостоятельно, пока не обращалась ко врачу

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мужу обязательно обследоваться.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Таня, здравствуйте!

Гормоны в целом в норме. Высоковат ФСГ, но не критично. По УЗИ Вас смотрели? Проверяли проходимость труб? Цикл регулярный? Муж обследован?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, доп.обследований не проходила, эти гормоны сдала самостоятельно, пока мужа записала на мар-тест, спермограмму и мазки на инфекционные заболевания. Цикл регулярный в среднем 26-29 дней по 5-6 дней. Операций не было, проходимость труб все-равно необходимо проверить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шансы у вас конечно есть, анализы не плохие, АМГ - хороший, значит овариальный резерв есть. Желательно ещё пройти УЗИ на 5-7 день цикла и затем в середине цикла чтобы посмотреть есть овуляция или нет, муж должен сдать спермограмму, если по анализам мужа все в порядке, следующий этап это смотреть проходимость маточных труб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результаты обследования на гормоны в пределах нормы. Рекомендую Вам пройти фолликулометрию на протяжении 3-х циклов подряд,мужу сдать спермограмму.