Температура 5 день , вирусная инфекция
Здравствуйте! Ситуация такая, ребенок 1 год и 8 месяцев. Две недели назад по крови обнаружился вирус. Приложу фото. Далее был насморк, после этого прошла неделя, кашлял. Далее поднялась температура 38,5 не больше, держалась 4 дня , потом 37,5 еще два дня . Сегодня утром опять поднялась 38,5. Ребенок кашляет. Но самочувствие в принципе не плохое все эти дни. Весел, бодрый, ест нормально. Лезут нижние клыки. Предыдущая вирусная инфекции протекала примерно так же. Температура тогда держалась 7-8 дней. Сейчас опять переживаю, в норме ли все. Из лекарств давала эргоферон, бронхипрет , промывала морской водой. Насморка сейчас как такого нет. Анализ крови сдала сегодня. Прикреплю. Еще появилось покраснение под глазом , фото прикреплю. Не гноится. Больше кажется , что аллергическое что-то. Даю зиртек.
Здравствуйте,сколько дней в общем держишься температура ?мочеиспкскание нормальное ?болезненности при мочеиспускание нет ?
Эльнура Назимовна, здравствуйте, да все в норме, пьет и писает много и часто . Писает на горшок , не жалуется , не плачет .
Эльнура Назимовна, температура сегодня 6 день
По анализу крови сильной воспалительной реакции нет ,да есть данные за бактерийную инфекцию ,но для назначения антибиотиков надо сначала сдать ОАМ (для исключения инфекции )
Прорезывание клыков тоже может быть с такой симптоматикой,какой стул сейчас у ребенка ?
Стул тоже нормальный . Врач осматривал на 3 день болезни, тогда была еще осиплость голоса. Сказали сдать анализ крови и по нему уже будет видно давать ли антибиотик. Сейчас осиплость почти прошла , есть кашель мокрый.
Принятый ответ
Кашель продуктивный ?температура спадает сама ?ребенок вялый ?
Покраснение под глазом возможно аллергическая реакция дать Зодак по 5 капель 2 раза в день
Ребенка врач осматривал ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови свежий спокойный, без воспалительных явных изменений, идет смещение лейкоцитарной формулы в сторону нейтрофилов, но в абсолютных числах они в норме.
Вероятно, кровь еще не успела отреагировать.
Если сохранится высокая температура, нужно очно показаться врачу, чтобы послушал, посмотрел ушки. И дополнительно сдайте общий анализ мочи.