Что то выросло

здравствуйте, хотела спросить у вас такая ситуация, пару дней назад начались месячные снач болел живот а на сл день начались спазмы сильные в прямой кишке, глубоко таблетки не помогли ни ношпа ни ибупрофен, и с каждым днем спазмы уходили и я чувмтв как будто зашемило толи нерв в промежность ягодицы ноги отдавало. вчера я решила засунуть палец на см 6 и почувствовала пальцем как уплотнение! у меня сердце ушло в пятки, там же не должно ничего быть, если я лежу наслевом боку оно больше с лева а если на правом то справа что то плотное как узел геморойный нажимать на него не приятно, может это от него ноет в копчик! я боюсь рака! колоноскопия была 2019 г все хорошо прошло 5 лет пора делать, но вроде полип долго перерождается же в рак? за 5 лет могла вырасти опухоль до 3-4 стадии? если не было полипов 5 лет назад вообще. 🙏😩 может это что то другое я нащупываю? что кроме опухоли это могло бы быть? ночью спою все хорошо не болит, утром начмнает дискамфорт как начинаю пальцем там ползать щупать больше ноет, геморой у меня есть около ануса давно бывает обостряется. а вот глубже может быть геморой? или может я прощупываю железу какую нибудь? я рожала мне 33 года. в стуле крови нет хожу кажд день утром в туалет. вот стало ныть там а в месячные ужасные спазмы там были.

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Вероятнее всего это спавшаяся кишечная стенка или перианальная крипта.
Чтобы точно ответить нужен очный осмотр проктолога, аноскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Юрьевна, я когда тужусь она опускается к анусу как перестаю
возвращ на верх! подскажите если я смотрела колоноскопия 5 лет прошло могло ли за такое время вырасти злок опухоль?
а что такое крипта???? я как сую
указ палец на верх и утыкаюсь в нее в это уплатнение после этого всего ноет во влагалище копчик и в кишке и по самой кишке по задней стенке вск как раздражено не приятно.

Евгения, возможно это даже увеличенный внутренний узел
Не думаю,, что у Вас онкология.
Правильно будет обратиться к проктологу очно.
Если визуально определяется, Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Юрьевна, нет визуально не видно это на 5 см выше ? от ануса(
а опухоль развивается из полипов? если из не было 5 лет назад то не должно быть зла тк врач говорил что один полип только растет 5 лет. правда ли это? но вот спазмы там глубоко не приятные конечно как невралгия в кишке. проктолога нет только хирург есть у нас надеюсь он сможет осмотреть. а узлы бывают на такой глубине ??? ну геморой

Если по фкс было всё чисто тогда не стоит думать не о полипаз, нк о других образованиях.
Я думаю, что Вы не совсем правильно оцениваете, то что пальпируете и лучше будет очно обратиться к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Юрьевна, то есть если в апреле 2019 года, все было идеально не палипов ничего! то опухоли не может быть там спустя 5 лет??? спасибо за ответы

Евгения, я не могу ответить на этот вопрос за 5лет может быть всё что угодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Юрьевна, значит за 5 лет могла уже вырасти опухоль большая((((
а во что можно еще упираться пальцем в прямой кишке? я думала там как труба должно бы ь все свободно! а там как предстательная железа у пужчин типа такого на пути

Сложно сказать что это. Думаю, что вариант нормы. Кишечник не зияет, он в спавшемся состоянии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Юрьевна, ну вот я утыкаюсь во что то пальцем плотное как черезня ложусь на левый бок оно больше слева на правый оно справа, я сегодня еду к зирургу, пальцем врятли можно что то адекватно оценить, а аноскопа нет у них( у меня не понятно то отпускает то сильно у поясница в ноги во влагалище прямую кишку прям сковывает и боли тупые толи невралгия толи как будто выросло что то и давит уже неделю. пила ортофен толку ноль ставила свечи гепарин с ледокаином и преднизалоном нууууу чуть полегче но все равно нет

Очный осмотр врача ничего не заменить. Гадать не стоит, нужно обследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Юрьевна, хирург пальцем посмотрел сказал что он ничего типа опухоли не ощутил но надо делать колоно, а я пальцем сразу упираюсь в этот большой как образование и свечка ректальная встает боком даже когда сую
потом исчезает кудато через 1 мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Юрьевна, и вопрос это нормально что я ставлю натальсид свечи и проходя анус она упирается во что то и стоит боком там свечка ее ровно не поставить как во влагалище

Возможно складка слизистой, нужно делать колоноскопию и не гадать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Юрьевна, а матка может так там ощушаться?

Да, может