Собака Йорк, потеря шерсти, зуд
У собаки на спине редкая шерсть, как будто выпадпюает, есть зуд, мажу акридермом, зуд стихает, но лысеющее пятно не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобная симптоматика может быть следствием аллергической реакции, чаще всего аллергию вызывают компоненты пищи или укусы насекомых, так же может быть контактные раздражители ( например одежда для собак иногда приводит к таким повреждениям). Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр специалистом, может потребоваться проведение дополнительной диагностики.
Для купирования зуда можно применять цетиризин 2 мг/ кг веса 1 р/ сутки. Так же рекомендуется провести обработку от эктопаразитов ( капли на холку селафорт или аналоги), если с момента последней прошло более месяца, даже если визуально паразитов не видно.