Собака Йорк, потеря шерсти, зуд

У собаки на спине редкая шерсть, как будто выпадпюает, есть зуд, мажу акридермом, зуд стихает, но лысеющее пятно не проходит

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобная симптоматика может быть следствием аллергической реакции, чаще всего аллергию вызывают компоненты пищи или укусы насекомых, так же может быть контактные раздражители ( например одежда для собак иногда приводит к таким повреждениям). Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр специалистом, может потребоваться проведение дополнительной диагностики.
Для купирования зуда можно применять цетиризин 2 мг/ кг веса 1 р/ сутки. Так же рекомендуется провести обработку от эктопаразитов ( капли на холку селафорт или аналоги), если с момента последней прошло более месяца, даже если визуально паразитов не видно.