Консультация ветеринара /

Сыпь на коже собаки — вопрос №1977958

214 просмотров

Здравствуйте сыпь на коже у собаки. Волосянные луковицы чёрные потом становятся красные. Собаку не беспокоят. Кормлю про план для чувствительного пищеварения. У нас панкреатит желудка. Помогите плжалуйста

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ветеринар
Здравствуйте. К сожалению только по фото определить причину поражений нельзя, сходным образом могут выглядеть и аллергический дерматит и дерматофитоз и некоторые другие кожные патологии, в том числе аутоиммунные. Лечение при этом будет разным. Для того что бы поставить точный диагноз и назначить максимально эффективное лечение необходим очный осмотр и проведение дополнительной диагностики ( осмотр при помощи лампы чуда, микроскопия соскоба с поврежденной кожи, посев ).
До осмотра рекомендуется обработка от эктопаразитов ( если с момента последней прошло более месяца)- капли на холку селафорт, стронгхолд или аналоги каждый месяц или таблетки сиипарика, бравекто по инструкции и по весу.
Клиент
Екатерина Александровна, а может помимо блох. Другие живности, которых не видно?
Ветеринар
Могут быть подкожные клещи. Для точного диагноза нужен соскоб.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Уши, глаза чистые?
Лапы между подушечками не выгрызает?
Перхоть есть?
Что-то ещё помимо корма даете?
Когда была обработка от эктопаразитов?
Клиент
Анна Аркадьевна, да уши лапы. Чистые. Только хвост и то только с наружной стороны. Начала хвоста к телу. Кормим только кормом . Для чувствительного пищеварения.
Клиент
Анна Аркадьевна, собака на улицу не ходит зимой. Только летом. Собака коротко стрижена. От блок обработку проходить только сенью
Ветеринар
Когда последний раз стрижка была? Как давно начались такие симптомы?
Клиент
Анна Аркадьевна, 5 лет стрижемся. А появилось наверно год.
Ветеринар
Могли бы Вы еще раз прикрепить фото, у меня не открывается сейчас.
Такле, есщи можно, около хвоста, где Вы упомянули, также присутствуют симптомы.
Ветеринар
Открылось. Добавьте, пожалуйста, фото хвоста.
Клиент
Анна Аркадьевна, добавила ещё фото. Как будто на коже чешуйки. Волосянные луковицы сначала черные. Сухие. Потом чешуйки. Я сначала думала что не промывают. Но мою с мочалкой ее.
Ветеринар
Необходимо сделать соскоб на демодекоз, на эктопаразитов, на дерматофитии, цитологию мазка-отпечатка.
Далее смотреть по результатам.
До посещения врача ничем не обрабатывать, иначе результат может быть искажен.
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо огромное.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Укусила собака
18 октября 2019
Керим
Вопрос закрыт
Сыпь на лице новорожденного
4 февраля
Александра, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Аркадьевна Реутова
245 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 11 лет
Екатерина Александровна Мельникова
116 отзывов
Ветеринар
1998-2003 Воронежский агр
Опыт работы: 17 лет
Татьяна Анатольевна Сиссауи
34 отзыва
Ветеринар
2006- 2009 федеральное го
Опыт работы: 14 лет
Алексей  Тодеришка
64 отзыва
Ветеринар
ХГЗВА, факультет ветерина
Опыт работы: 16 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Бережное, отзывчивое врач быстро подключилась к вопросу, очень развернуто ответила, простыми...
— Полина
фотография пользователя
Отзывчивый врач, компетентный и грамотный В консультации были разъяснены все интересующие...
— Екатерина, г. Кострома
фотография пользователя
Доброжелатательный, отзывчивый врач. Не прошли мимо и предоставили ответ, спасибо. С большим...
— Оксана