Консультация дерматолога /

Черное пятно под кожей. — вопрос №2176849

Здравствуйте. Обнаружил на ноге внизу самом. Черную точку. В диаметре наверное миллиметр. Но она прям черного цвета точка. Боюсь не может ли быть это меланома или что это может быть. Потер пальцем думал может грязь или заноза но нет. Это под кожей. Что это может быть и не опасно ли это?

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие невуса.В плановом порядке осмотр под дерматоскопом в кабинете дерматолога.Опасности не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, Вы имеете в виду развитие невуса но не меланомы? Обычный невус?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей!
По фото похоже на подкожную гематомку -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникает на фоне травмы , сдавления
-Обычно проходит самостоятельно
-Носите сейчас удобную обувь , исключите травматизацию
-Также это может быть меланоцитарный невус -это доброкачественное образование
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-После осмотра сразу станет ясно -сосудистое это или пигментное образование
-На меланому это непохоже !
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, оно прям как будто на поверхности. Поэтому не похоже как то на невус. Поэтому разволновался. Не плохое ли это чего
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, меланома так не выглядит и быстро не развивается !
Понаблюдайте в течение недели
Может само пройти -если это сосудистое
Дерматолог
Здравствуйте!!!! По фото точно нельзя сказать, что это. Может быть невус, может быть маленькая гематома.
Рекомендую очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Это поможет установить правильный диагноз. В любом случае, ничего опасного я здесь не вижу.
Пока стараться не травмировать, не тереть, не выдавливать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, оно прям как будто на поверхности. Поэтому не похоже как то на невус. Поэтому разволновался. Не плохое ли это чего
Дерматолог
Дерматолог после дерматоскопии вам точно скажет. На плохое не похоже. Либо невус, либо гематома.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это скорее всего гемангиома -сосудистое образование. Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Геморрагия -точечное кровоизлияние.
Отшелушится в течении 5-7 дн.
Скорее раньше
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Гематома

Пройдет самостяотельно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста.
Опасного нет.
Необходимо наблюдение несколько дней.
Скорее гематомка и пройдёт самостоятельно, возможно случайно поранили, если не пройдёт за 14дней, то гемангиомка или невус меланоцетарный.
И опять опасного нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.