Цикл месячных

Здравствуйте, а когда считать задержкой месячных, вот у меня были с 11-15 января последний раз, сколько тогда получается 10 дней и от какого числа считать от того когда они закончились или начались? И как цикл узнать просто я это немного не понимаю.. Вот в декабре у меня пришли 13 а в январе 11 и сколько цикл считается?

Здравствуйте! Менструации (месячные) у женщин в норме длятся от двух до семи дней. Первый день месячных является первым днем менструального цикла. Весь цикл рассчитывается как интервал между первыми днями двух
последующих менструаций Длится менструальный цикл в пределах 21-35 дней. Теперь давайте посчитаем на вашем примере. У вас месячные в январе продолжались 5 дней (норма), считаем продолжительность цикла по первому дню менструаций: с 13 декабря по 11 января - ровно 30 дней (норма).