Задержка.Отрицательный тест.

Здравствуйте, 05.10.2023 г. были месячные последний раз. Сегодня 08.11.2023 месячных нет, тест отрицательный, несколько дней ноет низ живота, как будто распирает. Сходив на узи-плодного яйца нет.Сказали идет вторая фаза цикла, была поздняя овуляция. На левом яичнике желтое тело размером 20 *12 мм. с кровотоком при ЦДК., эндометрий 9мм, повышенной эхогенности.Повторить узи через 10-14 дней, сделать тест. Возможно ли, что беременность есть? или однозначно нет? Результаты узи прикрепила. Беременность планируем.

нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Задержку менструации вызывает уже наступившая беременность, гормональная активность зародыша, прикрепившегося к слизистой матки.
Для верности можно сдать еще ХГЧ крови, но если этот уровень не укажет на беременность - задержка с ней не связана.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность возможна, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, вероятность беременности есть.
Сколько дней прошло с момента полового акта?

Анна Сергеевна, последний половой акт был 2 ноября. До этого примерно раз в 3 дня

Сдайте кровь на ХГЧ 13 ноября.

Анна Сергеевна, толщина эндометрия 9мм это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае будет информативен анализ крови на хгч, результат оценивается в цифровых значениях. Показатель менее 5- исключает беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность возможна, сдайте кровь на ХГЧ.