Выраженный анаэробный дисбиоз

Добрый день! Мне 55 лет. Сдала фемофлор 16: Gardnerella vaginalis + Prevotella bivia + Porphyromonas spp. 10 в 3,8; Eubacterium spp. 10 в 5; Atopobium vaginae 10в 2,5 Остальные не выявлены Это опасно?

Наташа, добрый вечер! Ничего страшного нет, есть бактериальный вагиноз, т.е. смена флоры влагалища. Вам необходимо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. И по результатам данного анализа назначить лечение