Консультация гинеколога /

Боль в половых органах — вопрос №1750565

Здравствуйте! Очень сильная боль в наружных половых органах, больно сидеть и ходить, была у врача и сдавала анализы-поставили молочницу и назначили лечение, но мне кажется что ничего не помогает а наоборот усугубилось, что делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста.
Какое лечение Вам назначено?
Принятый ответ
Клиент
Гайномакс плюс , ещё для восстановления микрофлоры назначали не помню что. По анализам мицелии грибов поставили и вагинит

Акушер, Гинеколог
А сам результат анализа есть возможность прикрепить?
Бывает, что причина не только в кандиде.
Клиент
Прикрепить нет возможности
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Сколько дней уже пролечились Гайномаксом?
Клиент
На три дня только
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Пока что, рано делать вывод о неэффективности препарата.
Добавьте к лечению:
1. Крем Пимафукорт или Тридерм по 2 раза в день на 7 дней на вульву
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10, 14 день лечения перорально.
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Акушер, Гинеколог
Или курс лечения Вам всего на 3 дня назначили?
Клиент
Повторный да, и через 10 дней прийти на прием
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Тогда продолжите лечение препаратом Клиндацин Б пролонг на 6 дней или св. Макмирор Комплекс на 8 дней + вышерекомендованное лечение.

Если боль преимущественно снаружи - мазь Эмла, если нет аллергии на Лидокаин.
Клиент
Елена Борисовна, можно ли во время месячных ( только начало) вставить свечку Залаин? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если выделения еще совсем скудные (кровомазание), то допустимо.
Если уже алые, умеренные (используете обычную прокладку), то лучше не ставить, иначе вся свеча выйдет с выделениями.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы и напишите что вам назначили
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Вы сами анализы можете прикрепить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Что Вам назначено? Сколько дней лечитесь? Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Гайномакс плюс , ещё для восстановления микрофлоры назначали не помню что. По анализам мицелии грибов поставили и вагинит.
Лечусь в пределах 2-х недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Внешне на половых органах нет прыщиков, язвочек? Покраснение? Только боль? Жжение?
Что спровоцировало такие симптомы? Половой акт? Переохлаждение?
Клиент
Немного есть, может трещинки. Покраснение, не могу сказать что спровоцировало, возможно половой акт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне лечения свечами не было улучшения вообще?
Боль локализуется снаружи на половых губах или внутри влагалища?
Клиент
Сейчас снаружи, вроде улучшение было но не до конца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пробуйте пимафукорт до 7 дней наружно тонким слоем. Трехкомпонентная мазь, будет заживлять, снимать воспаление.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Прикрепите результат обследования.
Рекомендую сдать более информативный анализ - фемофлор 16.
Обсудите с вашим лечащим доктором применение препарата Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней. Препарат широкого спектра действия, не воздействует на собственные полезные лактобактерии.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, боли появились внезапно? Имеется ли покраснение подовых органов? Зуд снаружи?
Принятый ответ
Клиент
Да, внезапно. Есть воспаление
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
ЧТо принимаете из лечения?
Клиент
Гайномакс плюс, но уже закончила лечение