Разо, сдача на хеликобактер
Здравствуйте уважаемые врачи! Можно уточнить,3 числа приняла разово Разо 20 мг от изжоги,хочу сдать кал на хеликобактер пилори,можно мне сейчас его сдать? Или выждать хотя бы 14 дней,на данный момент пью ретч ,гевискон, ребагит
Здравствуйте, Юлия.
Проходить тест на хеликобактери рекомендуется через 15-30 дней после окончания приема ингибиторов протоновой помпы (Разо, Париет, Омепразол и др.), препаратов Висмута (Де-Нол и аналоги), антибактериальных препаратов.
Ксения Константиновна, спасибо вам большое!
Ксения Константиновна, извините,можно уточнить через 15-30 дней даже если выпил одну таблетку, всё равно сроки выдержать?
Верно - одна таблетка снижает достоверность теста
Ксения Константиновна, эх..хорошо я поняла вас!
Здравствуйте! За 14 дней до сдачи теста на хеликобактер необходимо отменить Резо, Ребагит и Гевискон.
Марина Юрьевна, здравствуйте!я не смогу без антацида сейчас у меня обострение идёт,первый раз слышу что ребагит и гевискон нельзя (
Эти препараты также влияют на результаты теста. так ка оказывают действие на кислотность желудочного сока, а Нр живет в определенной кислотности. Возможно, нужно тогда снять симптомы , а затем обследоваться на НР , или вместо указанных препаратов пробовать Дюспаталин или прокинетики (Итоприд) перед сдачей теста на Нр.
Марина Юрьевна, спасибо большое!
На здоровье!