Консультация педиатра /

Стул ребенка — вопрос №2177026

Добрый вечер. Ребенку неделя, с рлддома на ив, смесь хипп комбиотик, в роддоме все было хорошо, дома начал ребенка мучать живот по нарастающей. Стул у ребенка желтый, в роддоме был более жидкий, сейчас он очень плотный и ребенку тяжело сходить в туалет, поджимает ножк и кричит. Эспумизан не помогает. Из-за чего это, не подходит смесь? Или водички не хватает? (Малыша допаиваю)

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Сколько воды даете в сутки?
Есть фото стула ?
Клиент
Надежда Александровна, подгрузила фото, сегодня выпил только 20мл

Педиатр, Детский кардиолог
Дети на искусственном вскармливании имеют более редкий стул, но большими порциями.
По фото густой стул, но не запор

Воды Нужно пить минимум 80 мл в сутки дробно , между кормлением
Это может быть причиной густого стула

Можно пропить курс пробиотики биогая 10 дней
Эспумизан продолжаем

Клиент
Надежда Александровна, он ходит несколько раз в день , но маленькими порциями
Педиатр, Детский кардиолог
Стул еще будет меняться
Это адаптация
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, поняла, спасибо
Педиатр
Здравствуйте,нужно допаивать водой из расчета 30 мл на кг в сутки между кормлениями
Делать массаж по часовой стрелке от пупка ,чаще выкладывать на живот ,можно теплую грелку или проглаженную утюгом пеленку на живот
Адаптация к смеси месяц
Если не станет лучше поменять смесь на кисломолочную или докармливать ею(нутрилак )