Стул патология

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, ничего не беспокоит , стул густой с какими-то зелеными полосами, это что может быть и насколько опасно? Ребенок полностью на гв и принимаем лактозар из-за повышенных углеводов

Принятый ответ

Здравствуйте
В памперсе характерный стул для малыша, вариант нормы

"Полосы" так могут выглядеть непереваренные частицы, ферментативная система ребенка ещё незрелая

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вариант нормы!
Ребёнок только на грудном вскармливании, прикорм не вводили?
Препараты какие либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Инна Сергеевна, давали немного дыни,дня три назад, из препаратов лактозар только

Может быть не переваренная дыня.
А овощи или каши пробовали? 5 месяцев идеально для начала прикорма

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото
Стул является вариантом нормы )

В нем могут быть непереваренные частицы пищи , так как у детишек незрелая ферментативная система !

Не переживайте , все хорошо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Маша, частички в кале малышей это остатки непереваренной пищи, вариант нормы. Чтобы улучшить работу ферментов, рекомендую допаивать побольше водичкой или чаем по возрасту - посмотрите в линейке Хипп, Бабушкино лукошко что подойдёт по вкусу. Прикорм уже ввели?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Михаил Николаевич, пробовали только дыню давать, денька три назад, а так нет , не ввели

ничего критичного нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте Маша, стул малыша в норме чёрные прожилки это непереваренные частички пищи, ничего страшного нет. Будьте здоровы!