Ороговевшая иссушенная кожа

Добрый день. Кожа на большом пальце иссущенная вся и жесткая, плотная и шероховатая. Уже год пытаюсь избавиться при помощи распаривания с мылом, что-то эффект не очень, вроде размягчается, но потом опять начинает засыхать, и кожа красная обычно после трения. Что это и как можно быстро восстановить?

37 лет

Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм К 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при фрикционном дерматите
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем
Уродерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.
По фото проявление грибковой инфекции
Если есть возможность - сдайте соскоб на грибы для подтверждения диагноза.
Лечение: мазь тербинафин 2 р в день
крем пимафукорт 2 р в день
Период между мазями 1 час.

Андрей, здравствуйте!
Это проявления грибковой инфекции.
До лечения для подтверждения диагноза сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
Далее для лечения:
Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Постельное белье, носки, полотенца стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон..

Здравствуйте! Рекомендую сдать соскоб на грибы, за 3 дня до сдачи ничем не мазать.
Если будет положительный результат, нанести раствор Бетадина 2 раза в день, после подсыхания крем Тербинафин 2 раза в день 2 недели. Затем повторный соскоб на грибы.
При выраженном зуде принимайте антигистаминный препарат (Таб.Кетотифен после ужина!) на 7-10 дней.
Если результат отрицательный, то Крем Целестодерм-В 2 раза в день не более 10 дней!!!