Консультация офтальмолога /

Здравствуйте, подскажите что делать — вопрос №2177431

92 просмотра

Здравствуйте, утром проснулась с отёком на глазу. Живем в частном доме, ночью сильно кусали комары, думаю что комар укусил в веко.
Опух только левый глаз, не чешется, не болит, никаких выделений из глаза нет, сам глаз и слизистая тоже не красные. Просто опухоло веко.
Прикладываю холод, нужно ли чем то капать и ехать в больницу?
Из лекарств дома только альбуцид и тетрациклиновая мазь 1%

Возраст: 27

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото!
Клиент
Вита Григорьевна, приложила

Скидка 15% на анализы.

Терапевт, Функциональный диагност
Лучше адресовать вопрос офтальмологам, можно попробовать принять антигистаминный препарат.
Терапевт
Здравствуйте. Переведите вопрос офтальмологам
Офтальмолог
Здравствуйте Яна.

Закапывайте дексаметазон( флоас моно) 4р\сутки для снятия острой воспалительной реакции ,борьбы с отеком. Минимально 7 суток .

Дополнительно антигистаминные капли визаллергол 2 р\сутки

Внутрь антигистаминное обязательно 7 дней.

Поправляйтесь !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте ваши препараты не подходят. Вам нужно капать дексаметазон 1 кап 4 р в день 5 дней. Он быстро снимет отёк. При беременности можно
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Яна.
Внутрь супрастин(при беременности только его можно) по таблетке на ночь 5 дней.
Дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать).
После закапывания пальчиком чистой руки пережимаем внутренний уголок нлаза(где слезная точка) на 1-2 минуты, тогда капли не всосутся и не окажут системного воздействия. Но даже если забудете это сделать, в капле содержится настолько микродоза лекарства, что вредного влияния не окажут, не волнуйтесь.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото.
У Вас сейчас реактивный отёк верхнего века, токсико-аллергическая реакция в ответ на укус насекомого. Ничего страшного.
Сейчас нужно принять любой антигистаминный препарат, какой есть в Вашей домашней аптечке. Например, Лоратадин, Супрастин и т.д по 1 таб 1 раз в день 3 дня.
В глаза капли Дексаметазон по убывающей схеме: 4 раза в день 2 дня, 3 раза в день 2 дня, 2 раза в день 1 день, 1 раз в день 1 день. На кожу века наносите мазь Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 3 раза в день 5-7 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!??
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вовнутрь антигистамин зиртек или зодак 1 таб в день 5 дней.
В глаз капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 5 дней.
Завтра вечером напишите как дела ваши. Не закрывайте вопрос.
Срочности ехать в больницу нет необходимости
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Не называет мамой/папой
16 июля 2020
Елена, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Не проходит халязион
27 апреля 2024
Любовь, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Арина Игоревна Гаврикова
41 отзыв
Офтальмолог
2014-2020, 2020-2022(орди
Опыт работы: 5 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
239 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Иван Александрович Евсеев
29 отзывов
Офтальмолог
МИ ОГУ 2007-2013
Опыт работы: 10 лет
Тимофей Яковлевич Кузнецов
4 отзыва
Офтальмолог
2015-2021, Уральский Госу
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Ольга Галина
Врач очень доброжелательная, грамотные ответы, начала капать лечение по её схеме, стало...
фотография пользователя
Прекрасный доктор. Все чётко и по делу очень внятно и понятно. Обязательно, для онлайн...
— Екатерина
фотография пользователя
Здраствуйте и спасибо за ответ про очки от солнца при сухом глазе. Да , так как мне сказали что...
— Гена, г. Кострома