Перерыв в приеме Джеса
Добрый день! У меня два месяца назад была замершая беременность на сроке 6 недель, сделали медикаментозное прерывание (первая таблетка 11 апреля). После этого мне назначили прием Джес с 16 апреля. Выделения появились на второй белой таблетке, 11 мая. На приеме гинеколог сказала сделать перерыв 7 дней после первой упаковки, а потом начать новую. Я так и сделала, но на следующем приеме выяснилось, что это схема приема Джес+, а у меня просто Джес. Получается я начала вторую упаковку на 11 день цикла. Врач сказала, что ничего страшного, продолжать принимать Джес по схеме, все 28 таблеток, а потом начинать новую упаковку без перерыва. У меня сейчас 28 день цикла, а в упаковке еще 11 таблеток. сдвинется ли у меня цикл и безопасно ли продолжать прием в такой ситуации?
Здравствуйте. С какой целью назначен Джес ? Джес следует принимать 28 таблеток без перерыва, так как имеет в своем составе 4 неактивных таблетки , то есть перерыв делать не надо. 28 таблеток выпили , на следующий день новая пачка и так по кругу.
Анна Михайловна, Джес назначили для восстановления организма после замершей беременности
Джес не восстанавливает организм , он назначается в целях контрацепции. Если вы в ней не нуждаетесь , то принимать не обязательно было , организм и сам восстановится без гормонов извне .
Как принимать препарат написала в предыдущем комментарии. Будьте здоровы!
Здравствуйте, ничего критичного, продолжайте приём по схеме упаковки, т. е одна заканчивается, начинаете из другой, не ориентируясь на менструации.
Юлия Олеговна, дело в том, что мне назначили джес только на три месяца, после этого я планирую новую беременность. Получается, что при такой схеме я закончу третью упаковку 16 июля. Можно ли планировать беременность в сентябре-октябре или будет еще рано? И не повлияет ли сдвиг цикла на это
Принятый ответ
Можно даже сразу после отмены в июле-августе, так шанс выше, фертильность восстанавливается сразу после отмены препарата.
Юлия Олеговна, большое спасибо!
Здравствуйте. Если продолжите прием, цикл сдвинется, ничего страшного. Потом будете принимать по схеме без перерыва. На неактивных таблетках будет приходить месячные ?
Радмила Койруновна, дело в том, что мне назначили джес только на три месяца, после этого я планирую новую беременность. Получается, что при такой схеме я закончу третью упаковку 16 июля. Можно ли планировать беременность в сентябре-октябре или будет еще рано? И не повлияет ли сдвиг цикла на это
Беременность вы можете планировать сразу, допив последнюю пачку. Ей ничего не мешает наступить в норме в первом же цикле после отмены ?а дальше, конечно, по желанию в любом месяце. Сдвиг не повлияет ни на что.
Радмила Койруновна, большое спасибо!
Принятый ответ
Была рада подсказать ?
Здравствуйте. Препарат вы продолжаете принимать дальше по схеме как положено, на кровянистые выделения не ориентируйтесь
Екатерина Александровна, дело в том, что мне назначили джес только на три месяца, после этого я планирую новую беременность. Получается, что при такой схеме я закончу третью упаковку 16 июля. Можно ли планировать беременность в сентябре-октябре или будет еще рано? И не повлияет ли сдвиг цикла на это
Принятый ответ
Беременность можно планировать сразу же после отмены препарата
Екатерина Александровна, большое спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)