Коричневые выделения при приеме джес плюс
Здравствуйте, принимаю препарат джес плюс уже полтора года , никогда ни каких проблем не было , начала по рекомендации гинеколога так как был всегда нерегулярный цикл, ставили спкя, акне и ожирение ( вес был 96 кг при росте 158) , за полтора года ситуация наладилась , акне прошли , цикл был всегда стабильный на пример препарата , вес снизила до 63 кг ( с помощью спорта и питания ) и в этом цикле на 14 активной таблетки начались коричневые выделения, сначала совсем мало что я сначала даже и не поняла что это , а через 4 дня побольше , я в растерянности не знаю что и делать , прекращать прием препарата пока не хотела так как он мне нужен и в контрацептивных целях , читала в интернете что нужно переходить на Ярину, но побаиваюсь так как у меня отец умер от тромба и имеется такая наследственность
Принятый ответ
Добрый день.
Скудные выделения при приеме КОК изредка допустимы.
Лучше не спешить с выводами, подождать, как будут обстоять дела при приеме следующей упаковки. Если ситуация повторится - можно заменить КОК.
Лучше будет поменять не в сторону более высокодозированного препарата, а на препарат с другим прогестагеном. Например, Жанин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, иногда на фоне приема кок такое бывает, продолжайте прием дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, здравствуйте, а если есть не большие тянущие боли в низу живота это ничего страшного?
Ничего страшного, можно принять любое обезболивающее
Принятый ответ
Здравствуйте. Пейте пачку пока до конца. И необходимо сделать узи малого таза на 4-7 дни цикла. Потом уже решение сменить кок или нет
Принятый ответ
Здравствуйте.такие выделения могут быть на фоне приема кок,не волнуйтесь .но если будут повторяться несколько циклов,можно поменять препарат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Джес не подходит вам по возрасту и весу. Лучше сменить его на ярину, мидиану или видору.
Если вы не желаете увеличивать дозу гормона, можете остаться на вашем препарате. Прорывные кровотечения не влияют на контрацептивный эффект, это только субъективный дискомфорт. Принимать по графику далее, не меняя его