Консультация гинеколога /

Джес плюс, кок — вопрос №1564320

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по поводу приема джес +.
На данный момент заканчиваю 3 пачку кок. Сегодня 24 таблетка. Появился ряд вопросов.
1. Вчера появились тянущие боли внизу живота, как перед месячными, нормально ли это? На первых 2х пачках они появлялись только во время кровотечения отмены.
2. Всю 3 пачку густая слизь, как сопли. В середине пачки было достаточно много, сейчас скудные выделения. Норма ли это?
3. 23.08 начала пить 3 пачку, 02.09(11 акт табл) начала колоть Цефтриаксон тк было орви, разделяя прием 1-2 часами (или колола до джеса или после) как сказал гинеколог, 03.09 (12 акт табл) был прерванный половой акт. Есть ли вероятность беременности? Не могут ли тянущие боли и до сих пор выделяющаяся слизь быть симптомами беременности?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1.нет,не норма.
2 то же касается слизи. Обильной слизи быть не должно. Когда было последнее УЗИ омт? Рекомендую сделать УЗИ на 5-6 день МЦ, для исключения патологии эндометрия, образований яичников.
3.беременность исключена, даже на фоне антибиотика. Это не снижаеь контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, обильной слизи нет. Присутствует ощущение сухости, но при этом немного выделений появляется.
Может ли тянуть живот из-за сидячей работы? По 8 часов в сидячем положении нахожусь?
Узи делала около 5 месяцев назад. Доктор сказал, что все в порядке и можно переходить на джес

Акушер, Гинеколог
5 месяцев это не информативное УЗИ. За это время может появиться полип, киста и др.
Сухость для кок более характерна. Связано это со снижением уровня половых гормонов.
Работа сидя и боль не связаны.
Запор могут быть причиной боли. Чрезмерное вздутие.
Клиент
Екатерина Сергеевна, и еще такой вопрос. Можно ли принимать лактинет в качестве контрацепции. Я его принимала больше года на ГВ. Первые три месяца были жуткие побочки, но потом все было хорошо. Единственное - полное отсутствие месячных.
Я пыталась поговорить с гинекологом. Учитывая, что у меня достаточно большой лишний вес, не уходить на джес. Но она настояла.
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну, у меня нет возможности каждый месяц делать узи, тк запись к бесплатному врачу за 4 месяца, а платно - достаточно дорого- 1600 за прием. Но я воспользуюсь вашим советом и схожу повторно на обследование.
Акушер, Гинеколог
Можно Лактинет. Это чистый гестаген.
Лактинет следует принимать строго по времени, без пропусков.
Кок в этом вопросе немного проще. Можно несколько варьировать во времени.

По поводу боли, понаблюдайте.
Если это хроническая боль, на протяжении 2-3 недель, тогда стоит точно сходить, исключить образования в полости и яичниках.
Если боль уйдёт через 3-4 дня, дообследования не нужны
Клиент
Екатерина Сергеевна, меня устраивает полностью лактинет. Ставила будильник и пила в 6 часов вечера всегда. Единственный вопрос - это нормально полное отсутствие месячных и очень редкая мазня. За 15 упаковок мазало раз 5 от силы. При том, что у двух подруг месячные шли по часам на нем.

Акушер, Гинеколог
Да, на фоне приёма эндометрий становится тонкий, атрофичный. Он не нарастает. Отторгаться нечему. Поэтому менструации нет.
Многое зависит от вашего собственного гормональное фона.
От этого у некоторых есть менструация, у некоторых нет. Отсутствие патологией не является
Акушер, Гинеколог
Тянущая боль и слизь это неспецифические признаки, по ним не диагностируем беременность. Нужно исключить органическую патологию.
Клиент
Екатерина Сергеевна, от цефтриаксона контрацептивный эффект не снижается?
Акушер, Гинеколог
Нет, абсолютно. Это лекарство разных принципов действия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не нормально, так не должно быть, скорее всего орви повлияло на организм, в следующем цикле не должно так быть, понаблюдайте,