Кровоподтек от ушиба

Неделю назад ударилась ногой, появился синяк, спустя время внутри образовалось уплотнение, а спустя 5 дней пошел кровоподтек вниз. Нужно ли показать это врачу и чем можно мазать чтоб быстрее все прошло? Может ли там образоваться тромб?

Мигрень
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет отека и болезненности , то можно пока просто наблюдаться у хирурга или терапевта. Местно Гепариновая мазь, Троксевазин.

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ. А может этот подтек дать осложнения? Беспокоит что внутри есть болезненное уплотнение.

Маловероятно. Постепенно гематома должна рассосаться.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Если появится отек или боль в месте синяка нужно будет выполнить узи мягких тканей
Для более быстрого заживления можно использовать мази на основе гепарина 2 -3 раза в день до заживления
Будьте здоровы!

Вероника Эдуардовна, спасибо за ответ! А может этот подтек дать осложнения? Беспокоит что внутри есть болезненное уплотнение

В таком случае лучше Узи выполнить, в очень редких случаях может нагноение произойти

Вероника Эдуардовна, я очень мнительная, боюсь что может образоваться там тромб или что такое. Синяки у меня проходят всегда очень долго, могут по месяцу держаться

Наталья, тромб там точно не образуется, не волнуйтесь
Покажитесь или хирургу очно или сразу узи сделайте

Вероника Эдуардовна, спасибо! А еще вопрос, это нормально что синяки так долго не проходят? 3-4 недели стабильно держиться синюшное пятнр

Наталья, да , это уже индивидуальные особенности и плюс от размера синяка зависит