Пятна на шее
С рождения у дочери пятнышки красные на шее, так где растут волосы. Мне говорили, что с возрастом должны пройти. Но ребенку почти 1,10 и ничего не проходит. Ее ничего не беспокоит, не чешется, не болит. Такого же характера врожденное пятнышко между бровей. Оно меняет цвет, то яркое, то еле заметное. Но мы живем в Крыму, интересует вопрос защиты. Нужно ли эти пятна прятать от солнца?(Волосы заплетены в хвост, эти пятна открыты)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По фото сосудистые пятна, часто бывают у деток с рождения
-Со временем, действительно ,могут проходить! У некоторых людей сохраняются в течение жизни
-Опасности не представляют !
-При нахождении на открытом солнце в период с 10-16 рекомендую носить головные уборы -панамки , шляпки , кепки
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Это врожденные сосудистые невусы
Не опасны
Не перерождаются
За ними просто наблюдать
Цвет менять могут в зависимости от температуры окруж среды
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления невуса Унны, ещё назвабт поцелуй Ангела, совершенно спокойный, не опасный сосудистый невус, как и на лице.
В пик активности солнца лучше использовать спф50, особенно на море.
В области лица, может пройти, а вот на шеи маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это сосудистый невус . Ничего страшного нет .используйте защиту от солнца