Странные высыпания на коже

Здравствуйте, была на солнце несколько дней , ну думала руки просто загорели как обычно, кожа белая сгораю быстро, а в этот раз пятна странные появились на руках куда попадало солнце, а потом и куда не попадало солнце, на коленях, спине, груди, все это жжётся и чешется немного, есть даже как прилив к голове, волдырей никаких нет, просто гладкие высыпания красные , температуры нет, давление в норме, пью лоратадин, также кормлю грудью годовалого сына, подскажите пожалуйста что это может быть? Иногда побаливает в районе печени или желчного

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть и вирусная эритема и фотодерматит.
Сейчас необходимо наблюдение за состоянием организма.
Рекомендую по лечению
Внутрь Лоратадин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Только лёгкий душ.
Если отмечаете боль в правом подреберье, то когда все пройдёт проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи брюшной полости.

Здравствуйте! С температурящими больными или обсыпанными детьми/ взрослыми не контактировали в последние 2-3 недели? Не болел ли ребёнок?
По фото похоже на инфекционную эритему - это парвовирусная инфекция В19.

Добрый день!
Это фотодерматит, ожог от солнца
Сейчас необходимо использовать мягкие средства для заживления кожного покрова.
Лучше всего подойдет спрей неотанин он хорошо снимает зуд, наносите его 4 раза в день 5 дней, далее переходим на бальзам цикапласт б5 от ля рош позе - 7-10 дней, это аптечная косметика.
Если более демократичный вариант- крем бепантен.
Наносить 2-4 раза в день.
Кожу не травмировать, не тереть, после душа аккуратно промокать полотенцем.
До заживления лучше исключить бани, сауны, горячие ванны и загар.
После заживления если бываете на солнце, необходимо на эту область наносить спф защиту, чтобы не было пигментации.
Желаю удачи!?

Здравствуйте, похоже на фото дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан

Здравствуйте,
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Может быть на солнце
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт