Консультация дерматолога /

Покраснения на коже — вопрос №2178347

Кожа у меня всегда была чувствительной и сухой, с жирным блеском в т зоне, но с недавних пор у меня начало краснеть все лицо, покрываться красными точками. Солнце усугубляет ситуации, все началось после родов, 3-4 месяца спустя. Пользуюсь обильно спф защитой +50, надеваю кепку, но все равно улучшение не наблюдаю. Сдала перечень анализов, есть ответы

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Клиент
Здравствуйте, приложила

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На фото розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет 2 раза в день три месяца.
Сетафил про крем успокаивающий можно наносить через полчаса после розамет.
Исключить всё сладкое и острое, фастфуд, майонез, кетчуп, алкоголь.
Все что приводит к расширению сосудов,избегать.
Баня, сауна не посещать.
Летом использовать солнцезащитные крема.
Не загорать на солнце с 10-17
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сдать кровь общий и биохимия . Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Витамин Д.
Клиент
Приложила фото анализов
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Витамин Д пропить по 5 тыс единиц утром три месяца.
И консультация инфекциониста.
Так всё более менее.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Марина!
У вас розацеа.
В анализах есть изменения?
Клиент
Здравствуйте, приложила фото анализов
Венеролог, Дерматолог
По лечению:утро раствор клиндамакс
Вечер крем с 15% азелаиновой кислотой, может немного жечь вначале. Кожа немного посохнет.
Мазаться в течении 2 мес.
Быстро эффект не наступает Косметику максимально убрать.
Избегать любого воздействия тепла на кожу, категорически не находиться на солнце.
По поводу анализов, приём вит Д обязательно, вигантол 3 кап утро 3 мес.
Лимфоцитоз не значимый в общем анализе крови.
С простейшими разобраться с инфекционистом, на кожу это не влияет.
Клиент
Наталья Петровна, это лечение мне прописал дерматолог, к которому я шла на консультацию, что можете сказать? Пробиотический комплекс, я рекомендую ПРО12 (лучше я не видел), по 1 капсуле х 1 раз в день, но можете принимать аналоги.

Поливитаминный комплекс, смотрите по рекомендуемым дозировкам. Я рекомендую Витаактив по 8 мл х 1 раз в день.

Местно солнцезащитный крем.

Обязательно соблюдайте режим питания. Исключите все мучное и сладкое. По крайней мере, ограничьте по максимуму.

Пейте воду у течение дня.
Венеролог, Дерматолог
Это неспецифическое, вспомогательное лечение.
Кроме вит Д, другие пока не рекомендовала бы.
Да и одни пробиотики без местной терапии ничего не дадут скорее всего.
Но подход интересен?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и описанию у вас розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса,  нарушения гормонального  равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2-3 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Клиент
Здравствуйте Игорь Михайлович, Пробиотический комплекс, я рекомендую ПРО12 (лучше я не видел), по 1 капсуле х 1 раз в день, но можете принимать аналоги.

Поливитаминный комплекс, сотрите по рекомендуемым дозировкам. Я рекомендую Витаактив по 8 мл х 1 раз в день.

Местно солнцезащитный крем.

Пейте воду у течение дня.

Это лечение мне назначил врач дерматолог, к которому я шла на консультацию, что можете сказать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не Лечение, а назначение витаминов
Витамины нужно получать с продуктами.
Полноценное питание: (среднеземноморская диета) и никакие таблетированные витамины не нужны будут.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте утром крем Тетрадерм, на ночь-крем Розамет 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это проявление розацеа.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.

Солнце может провоцировать появление сыпи. Используйте наружно солнцезащитные средства с фактором защиты 50, носите головные уборы затеняющие лицо.

Наносите крем элидел утром ( наносите охлажденным, хранить в холодильнике) , вечером крем солантра 1 раз.
Курс лечения 8 недель.
Доя ухода используйте линейку цетафил про для чувствительной кожи или урьяж розельян.
Старайтесь избегать факторов, приводящих к покраснению лица- употребление горячей пищи и напитков, алкоголя стрессы, физ нагрузки, солнца и ТД.