У ребёнка волдыри после отпуска в Азии

Добрый день. Через неделю отдыха в Тайланде у ребенка появился пузырёк на спине, далее стали появляться другие, расти. Зуда нет. Далее была температура 39 (прорезался зуб и t спала в течение суток). Но возможно на фоне температуры высыпаний сразу стало очень много. Мазали зеленкой, подсохли и начали вскрываться. Появлялись новые. Были в местном госпитале, врач выписал мазь и сироп от аллергии. Мазь немного подсушивает, но высыпания всё равно появляются новые. Два дня как вернулись домой, пока не легче

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это контагиозный моллюск. Обратитесь на очный приём к дерматологу.
Его удаляют.

Принятый ответ

Здравствуйте, это контагиозный моллюск. Вирусное заболевание.
Лечение только удалением элементов.
Нужно обратиться очно к дерматологу. Удалить можно пинцетом или жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте, это контагиозный моллюск , вирусное заболевание кожи . Нужен очный осмотр и его удаление

Елена Владимировна, добрый день. У Старшей дочери был контагиозный моллюск, много и на протяжении длительного времени. Высыпания сейчас другие. На первом фото пузырьки действительно похожи на моллюск, но вокруг каждого образовывается мелкая сыпь и сливается в корку. Такое с моллюском может быть?

Возможно он инфицировался

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления контагиозного моллюска.
Вам необходимо сейчас наружно крем бепантен плюс 2 р в день 10дней, а далее удалить механическим путем пинцетом или жидким азотом у дерматолога.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
Мочалкой не растирать.
Ежедневная смена одежды.
Передаётся при близком контакте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы