Бронхит уже третью неделю

Здравствуйте, 23 мая продуло на работе, сначала заложило нос сильно на следующий деньпоявился сильный тяжёлый кашель с трудноотделяемой мокротой к вечеру поднялась температура до 39. Обратился к врачу выписали антибиотики амоксиклав, противовирусные,пульмикорт, беродуал ,амброксол,амоксиклав применял 7 дней кашель стал меньше но влажный и постоянно была заложенность носа стикающей в носоглотке. Сейчас прописали антибиотик цефтриаксон ,уже пятый день. По утрам кашель с заложенностью в груди.днем бывает покашливание .Ощущение что цефтриаксон не помогает.

Хронический обструктивный бронхит, язвенный колит неуточненый .
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
- по результату ОАК данных за бактериальный процесс нет, повышены безофили такое может быть при склонности к аллергии или глистных инвазиях, нарушение работы щитовидной железы!
Выполните рентгенографию легких, общий IgE, СРБ.
По лечению подключите антигистаминный препарат супрастин 1 т 2 р/ д
Нос дышит у Вас сейчас? Кашель какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита Григорьевна,нос дышит, но постоянно появляется какая-то слизь в носоглотке, и кашель по утрам с обструкцией ,после беродуала откашливаюсь и в течение дня может быть кашель а может и не быть кашля

- подключите антигистаминный препарат , туалет носа солевым раствором долфин 2 раза в день, в нос забрызгивате Момат рино 1 р/ д 14 дней. Пройдите рентгенографию легких.

Принятый ответ

Добрый день ! на фоне антибиотикотерапии у Вас кровь абсолютно спокойная! Цефтриаксон нужно продлить до 10 дней , сделать рентгенографию органов грудной клетки или КТ ОГК! Приём амброксола можно оставить до 1 мес, добавить препарат Аллервэй 5 мг 1таб сут- 14 дней, назонекс( момет рино , дезринит ) по 2 впр 2раза в день -14 дней и ингаляции поделать можно с Боржоми или Ессентуки №17.

Принятый ответ

Здравствуйте, а температура есть?
в крови уже нет никакого признака бакт.инфекции, антибиотики же вы два курса уже почти получили.
Рентген или КТ органов грудной клетки?

сейчас кроме цефтриаксона еще что получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда Яковлевна, рентген делал в начале болезни, в описании бронхит. Капают в нос ещё полидексу уже седьмой день. От кашля нечего не принимаю так как приступами влажный, может пол дня вообще не быть кашля

добавьте в прием лоратадин 10 мг на ночь и ренгалин по 1 табл 3 раза в день рассасывайте.
Витамин с 500 мг 2 раза в день. ВИтамин Д 2000 ме утром с едой.

Температура есть?