Замена антибиотика
Добрый день. Сегодня доктор назначил ребенку 2,5 года Аугментин 250, но после первого же глотка началась рвота ( из за вкуса и запаха). Подскажите, можно ли заменить Аугментин на Сумамед в такой же дозировке? С лечащим врачом связаться не удалось.
Здравствуйте
В связи с чем назначили препараты
Суммамед и аугментигг совершенно разные группы препаратов
Добрый день
Это препараты из разных групп. Действуют на разных возбудителей и при разных болезнях.
Широким спектром действия обладают сначала аугментин(который вам не подошел), затем стараются переходить на цефалоспорины (панцеф или супракс)
Макролиды- сумамед это препарат резерва
В связи с чем назначили антибиотик?
Здравствуйте
Это антибиотики разной группы и дозировки разные необходимы
Если не подошёл Аугментин, то следующий препарат выбора это панцеф или Супракс
Какой вес ребенка? Почему назначен антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Замена амоксиклав , флемоклав , экоклав .
Попробуйте развести соком или компотом и дать .
Или в 2 мл сока растворить таблетки и в шприце от нурофена дать .