Высокое содержание углеводов в кале у малыша
Ребёнку 2.5 месяца, на ив. Появился жидкий впитывающий стул с запахом, покраснения при анальной области, начал иногда плохо кушать. Результаты показывают повышенное содержание углеводов (0.9). Есть небольшая сыпь на щеках, носе, которая то бледнеет, то краснеет.
Здравствуйте
Это признаки транзиторной ЛН
Вы на ГВ?
Приложите фото сыпи
С рождения на ИВ. Фото приложила. Что делать в такой ситуации, переходить на безлактозную смесь?
Не обязательно, сначала нужно попробовать добавлять фермент в смесь которую вы принимаете сейчас
Переход на другую смесь всегда стресс для малыша
Лактазар, лактаза беби по 1 капсуле на каждые 100 мл смеси
Каждое кормление днем и ночью
Добавляете через 10 минут даете малышу
Прожилок крови нет и не было ? Вес как набирает?
Касательно сыпи плохо видно , можете сфтографиловать с другого ракурса со вспышкой ?
Вероятнее всегда акне новорожденных
Фото стула приложила. Вчера первый раз сходил с каким-то чёрными прожилками, до этого было нормально. Вес набирает нормально.
Нет фото стула?
Приложите фото стула если еще будут прожилки
Сейчас начните прием фермента и наблюдайте
Если симптомы будут сохранятся нужно повысить дозу , так как она подбирается индивидуально
А сколько по времени давать лактозар? Просто до этого мы его уже давали около месяца против коликов. И какой анализ сдать для проверки после его принятия?
Фото стула приложила
ЛН - это клинический диагноз , сдавать анализы для динамики не нужно
Длится ЛН обычно до 4-5 месяцев , через месяц приема можно попробовать отменить препарат , если симптомы вернутся , то продолжаем еще месяц
Стул посмотрела , прожилки обычно светлые красные со слизью
Принятый ответ
Если подобное
Будет повторяться в стуле сдайте ко программу с реакцией на скрытую кровь