Холисал гель

Здравствуйте! При прорезывании зубов малышке мазали десна гель Холисал , толи она к нему привыкла, Толи что-то ещё но она постоянно его требует , в день по три раза. Скажите пожалуйста сколько по времени можно мазать соску этим гелем , а то мы прям подсели на него. Конечно убираю но она всё равно его требует, и насколько вредный этот препарат

Нет
2 года

Здравствуйте
Опишите ,пожалуйста,что значит требует?
Зависимости он не вызывает,он обезболивает и противовоспаляет,может просто легче становится малышу от него
Для детей безопасен,однако не следует применять больше 4 раз в день,хоть и через слизистую всасывается не так много

Виктория Алексеевна, мы уже мажем им примерно больше месяца, подходит с соской и просит намазать сосу, если не мажу начинается истерика. Скажите пожалуйста вред мы не нанесли организму таким длительным применением

В составе противовоспалительные средства,обычно рекомендуется наносить прям на слизистую тонким слоем,чтобы минимизировать попадание в жкт,но думаю вы тоже на соску наносите небольшое количество
Месяц многовато все же для приема нпвс,предлагаю вам заменить на камистад беби гель,он тоже безопасен,хоть и бад,но тоже обезболивает ,по применению не ограничен

Виктория Алексеевна, скажите пожалуйста могли ли мы нанести вред малышу длительным применением холисала?

Принятый ответ

Такое маловероятно,доза маленькая,чтбы случилась какая-то интоксикация,но прием его лучше исключить,слишком длительно
По поводу соски-лучше ее исключить также,идет активная фаза роста челюсти,соска,особенно если потоянно во рту,может привести к патологии прикуса
Рекомендуется отменять ее плавно с 7 месяцев до 1. 5 лет

Здравствуйте.
Ежедневно не более 10 дней подряд.
Если требует наносите на соску что-то другое.
Длительно можно камистад бэби или дантинале натуре

Ангелина Альбертовна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста могли ли мы нанести вред ребёнку используя его так долго

Принятый ответ

Нет, последствий быть не должно

Здравствуйте, Холисал можно до 10 дней, рекомендую переходить на Дентинале- натуре, или Камистад - бэби (именно бэби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), они на растительной основе, можно принимать длительно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста могли ли мы нанести вред здоровью ребёнку если он так длительное его принимал

нет,, не переживайте, никакого вреда здоровью.

Михаил Николаевич, спасибо большое! Нам уже 2.7 и зубы все прорезались , скорее это как привычка что ли у неё осталась .

Принятый ответ

один из компонентов способствует развитию мога и его интеллектуальных способностей.

Михаил Николаевич,

Здравствуйте, обычно курс у данного препарата 7-10 дней . И мазать что то другое на соску .

Алина Тиграновна, могли ли мы нанести вред малышу длительным применением

Принятый ответ

Нет, не переживайте . Видимо для ребёнка это уже как часть некой игры , попробуйте помазать на соску ,например, фруктовое пюре , думаю ребенок не заметит даже разницу.