Стоматит? Почему холисал не помогает?
Болеет ребенок 8 месяцев. Первые три дня температура 38,9. Сложно сбивалась. Нурофеном. Белые язвы с внутренней стороны щёк. Слюни, прозрачные сопли, редкий 2-3 раза в день кашель. Капризный. Мазала холисалом, брызгала мирамистином. Сегодня пятый день. Появилась сыпь по всему телу после холисала чтоли. Температуры нет. Налета во рту стало больше. На что сменить холисал и точно ли это стоматит.
Добрый день, прикрепите, пожалуйста, фото.
Алина Алексеевна, прикрепила
Судя по фотографиям в ротовой полости белые налеты без красного венчика воспаления, я правильно увидела? Спрашиваю, потому что фотографии нечеткие, сложно судить.
Больше на Кандидоз ротовой полости похоже, необходимо показать ребёнка стоматологу или гастроэнтерологу.
А сыпь аллергическая, могло высыпать на Нурофен например.
Принятый ответ
На ладонях стопах имеется сыпь?
Алина Алексеевна, на ладонях и стопах нет
Алина Алексеевна, сделала 4 фото почётче
Здравствуйте
Белый творожистый налет? На щеках, языке, губах?
Алёна Валерьевна, творожистый, белый, только на щеках
Принятый ответ
Кандидоз ротовой полости
Нужно обрабатывать ротовую полость раствором Кандид. Наносить на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Улучшение состояния наступает обычно после первого использования
Обработать игрушки, соски, грызунки