Стоматит? Почему холисал не помогает?

Болеет ребенок 8 месяцев. Первые три дня температура 38,9. Сложно сбивалась. Нурофеном. Белые язвы с внутренней стороны щёк. Слюни, прозрачные сопли, редкий 2-3 раза в день кашель. Капризный. Мазала холисалом, брызгала мирамистином. Сегодня пятый день. Появилась сыпь по всему телу после холисала чтоли. Температуры нет. Налета во рту стало больше. На что сменить холисал и точно ли это стоматит.

Нет
38 лет

Добрый день, прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Алексеевна, прикрепила

Судя по фотографиям в ротовой полости белые налеты без красного венчика воспаления, я правильно увидела? Спрашиваю, потому что фотографии нечеткие, сложно судить.
Больше на Кандидоз ротовой полости похоже, необходимо показать ребёнка стоматологу или гастроэнтерологу.
А сыпь аллергическая, могло высыпать на Нурофен например.

Принятый ответ

На ладонях стопах имеется сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Алексеевна, на ладонях и стопах нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Алексеевна, сделала 4 фото почётче

Здравствуйте

Белый творожистый налет? На щеках, языке, губах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алёна Валерьевна, творожистый, белый, только на щеках

Принятый ответ

Кандидоз ротовой полости

Нужно обрабатывать ротовую полость раствором Кандид. Наносить на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.

Улучшение состояния наступает обычно после первого использования
Обработать игрушки, соски, грызунки