Акне,выпадение волос.
Здравствуйте. Мне 33 года. 3 детей. У меня гипотиреоз. Анализы в норме.15 лет пью L-тироксин 100. 2 года пила контрацептивы-"Хлое"(антиандрогеные).Состояние кожи лица и спины улучшилось, прыщей стало намного меньше. Но за эти 2 года набрала 25 кг лишнего веса!Скажите, пожалуйста, как можно избавиться от прыщей без оральных контрацептивов?
Здравствуйте.Пройти Узи обп ,может застой желчи или недостаток ферментов .Сдайте кровь на ферритин и витамин Д и сдать копрограмму и кад на дисбиоза.Скорее там вся причина!!!
Здравствуйте. Какой ТТГ? Для веса имеет значение.
Наталия, добрый день. ТТГ -2.4.
Т4 -1.25
Многовато, вес не снизите. Увеличьте дозу тироксина, правильное питание и достаточная физическая активность. Со своим гинекологом подберите другой препарат, не вызывающий у Вас такого набора веса: ярина, джес и др.
Наталия, спасибо.
И проверьте ферритин крови. Возможно дело (выпадение волос) в дефиците железа.