Консультация дерматолога /

Прыщик долго не проходит — вопрос №1355928

Здравствуйте, 10 марта вылез прыщик, сначала он был один потом через пару дней вылез второй рядом. Прикладывала алое на ночь, он рассосался но до конца не проходит.
Подскажите что это и чем лечить.
Записала к дерматологу на 4 мая, но он мне не дает покоя
1 фото первый день
2 через несколько дней
3 фото сейчас

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения тактики лечения в последующем
Пока мажьте мазью левомеколь или фуцидин 2 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рассмотрите проведение обработки смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый (по 1 фл каждого)3 раза в день.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,это проявления акне . Связано с генетикой и гормонами , вы ее лечите чем то ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет ничем не лечу.
Т.к ходила до этого к дерматологу, мне сказали протирать календулой и все на этом.
Проблема началась во время переходного возраста, в зависимости от цикла высыпаний то больше то меньше.
4 мая пойду к платному дерматологу может он поможет решить проблему.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам нужен уход за кожей и лечение . Наружно пока на этот элемент используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Вам необходим очный осмотр
Проведение дерматоскопии
Диф диагноз между проявлениями акне и кисты сальных желез
Если потребуется удаление - методом Сургитрон
После этого обработка: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана. Алоэ нельзя, можно вызвать ожог.
Сейчас можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до консультации.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Не мочить.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вы его пытались выдавить?
Клиент
Бэлла, нет не пыталась
Прикладывала алое только на ночь
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пока наносите фуцидин и эплан 2 раза в день для заживления 7-10 дней.