Здравствуйте, Ильнур По анализу есть воспалительный процесс Сдайте - посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам - Андрофлор скрин Начните прием: -канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней - индометацин по свече на ночь в задний проход 10 дней Исключить сладкое, мучное, алкоголь, острое, копченое
Виктория Николаевна, посев жду, андрофлор сдавал там ничего не было, могу прекратить. Это может быть, что то серьёзное? Всё анализы на ЗППП и ИППП отрицательные тоже могу прикрепить. Если есть восполение в простате я могу чем заразить ?
Виктория Николаевна, ну по анализу микроскопии секрета у меня есть ИППП? Вычитал, что если есть ИППП в простате то покажет и в анализе ПЦР. Просто тогда смысл всех этих анализов если они будут показывать отрицательный результат а ИППП будет в простате. Значит для профилактики лучше сдавать всегда секрет простаты?
Доброго времени суток. Секрет простаты умеренно воспалительный. Необходимо сделать посев секрета простаты, сдайте мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор. Обязательно необходимо сдать общий анализ крови и мочи (лучше в виде 3-х стаканной мочи), сахар крови, креатинин. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Рекомендации: Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней. Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 2 недели. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Владимир Александрович, добрый день. Микроскопию я сдавал там ничего не было и андрофлор тоже, общий анализ крови есть свежий и креатинин тоже. Был у уролога, сказал сдать микроскопию и посев, насчёт УЗИ почек или пузыря сказал не надо.
Здравствуйте! По микроскопическому исследованию секрета предстательной железы имеется воспалительный процесс. Желательно сдать посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, чтобы если будет необходимость скорректировать лечение: 1) Юнидокс солютаб 100 мг по 1 таблетке * 1 раз в день 10 дней, затем вильпрафен 500 мг по 1таблетке 3 раза в день 10 дней. 2) свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней на период лечения свечей с диклофенаком. 3) Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. 4) Простакор 5 мг в/м 1 раз в день в течение 10 дней. 5) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии. 6) На 7, 14, 21 день лечения принять по 1 капсуле флуконазола. 7) При проблемах с мочеиспусканием принимать омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца или алфупрост по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 1 месяца. Через 2 недели после окончания антибактериальной терапии проконтролировать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Галина Александровна, добрый день. А подскажите пожалуйста мне надо будет делать кт 12 числа с контрастом. Креатинин сдал он в норме прикреплю нет ли каких то противопоказаний?
Здравствуйте. По анализу есть воспалительный процесс. Сделать соскоб Андофлор, мазок из уретры Сдать общий анализ крови и биохимия, ферритин, креатинин, мочевая кислота, мочевина. Кровь на сахар. УЗИ мочевого пузыря ,простаты и семенных пузырьков. Принимать пока Канефрон Н по 2 таблетки три раза в день 20 дней. Исключить всё сладкое, острое и солёное.
Это могут быть почки . Общий анализ мочи и УЗИ. А также на УЗИ посмотреть простату. Возможно она увеличена в размерах. К сожалению, в любом случае, без очного приёма не обойтись.