Посмотрите пожалуйста анализ секрет простаты

Добрый вечер, посмотрите пожалуйста анализ микроскопия секреты простаты. Жалобы жжение у основания головки члена и частое мочеиспускание.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ильнур
По анализу есть воспалительный процесс
Сдайте
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Андрофлор скрин
Начните прием:
-канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
- индометацин по свече на ночь в задний проход 10 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь, острое, копченое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Виктория Николаевна, посев жду, андрофлор сдавал там ничего не было, могу прекратить. Это может быть, что то серьёзное? Всё анализы на ЗППП и ИППП отрицательные тоже могу прикрепить. Если есть восполение в простате я могу чем заразить ?

Инфекция может быть выше, да
Поэтому обследовать простату надо
Иппп если нет, то неспецифическое воспаление может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Виктория Николаевна, ну по анализу микроскопии секрета у меня есть ИППП?
Вычитал, что если есть ИППП в простате то покажет и в анализе ПЦР.
Просто тогда смысл всех этих анализов если они будут показывать отрицательный результат а ИППП будет в простате. Значит для профилактики лучше сдавать всегда секрет простаты?

По части венеролога у вас нет иппп
Но есть воспаление по анализу
Вам на надо на очный осмотр к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо, спасибо

Удачи вам, на здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день. Прикрепил посев, посмотрите пожалуйста

Это инфекция не имеет значения в вашем случае
Не она причина
Очный осмотр уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Виктория Николаевна, ну по микроскопии есть же воспаление. Что тогда может быть со мной?

Для этого вам и нужен очный осмотр
Заочно не разобраться в вашей ситуации
Не все можно решить онлайн

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Секрет простаты умеренно воспалительный.
Необходимо сделать посев секрета простаты, сдайте мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор. Обязательно необходимо сдать общий анализ крови и мочи (лучше в виде 3-х стаканной мочи), сахар крови, креатинин. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Рекомендации:
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 2 недели.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Владимир Александрович, добрый день. Микроскопию я сдавал там ничего не было и андрофлор тоже, общий анализ крови есть свежий и креатинин тоже. Был у уролога, сказал сдать микроскопию и посев, насчёт УЗИ почек или пузыря сказал не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Владимир Александрович, прикрепил оак и креатинин

Всё хорошо. Нужно сделать то, что ещё не пройдено. Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Владимир Александрович, хорошо, спасибо.
С воспалением в простате я могу чем то заразить?

Если первопричина не ИППП, то нет конечно же!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Владимир Александрович, ну так по анализам нет ИППП.
ИППП может быть в простате?

Маловероятно конечно же

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Владимир Александрович, понял, спасибо

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Владимир Александрович, добрый день.
Прикрепил посев посмотрите пожалуйста

Какой номер файла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Владимир Александрович, 609

Условно-патогенная микрофлора в небольшом количестве. Ничего тревожного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Владимир Александрович, так это бактериальный простатит?

Формально по результатам обследования да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Владимир Александрович, он лечится вообще или с этим ничего не делают?
Потому что даже в посеве нет чувствительности к антибиотикам.

Скорее всего этот микроб не при делах

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Владимир Александрович, получается воспаление по другой причине?

По крайней мере не из-за этого микроба
Лонгидаза свечи по 3000 ме 1 раз в день через день 10 шт, потом посев повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Владимир Александрович, понял, спасибо.

??

Принятый ответ

Здравствуйте! По микроскопическому исследованию секрета предстательной железы имеется воспалительный процесс. Желательно сдать посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, чтобы если будет необходимость скорректировать лечение:
1) Юнидокс солютаб 100 мг по 1 таблетке * 1 раз в день 10 дней, затем вильпрафен 500 мг по 1таблетке 3 раза в день 10 дней.
2) свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней на период лечения свечей с диклофенаком.
3) Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
4) Простакор 5 мг в/м 1 раз в день в течение 10 дней.
5) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
6) На 7, 14, 21 день лечения принять по 1 капсуле флуконазола.
7) При проблемах с мочеиспусканием принимать омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца или алфупрост по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Через 2 недели после окончания антибактериальной терапии проконтролировать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Галина Александровна, добрый день. А подскажите пожалуйста мне надо будет делать кт 12 числа с контрастом. Креатинин сдал он в норме прикреплю нет ли каких то противопоказаний?

Если Креатинин в норме, можно делать с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Галина Александровна, посмотрите пожалуйста, прикрепил посев

А это посев из уретры или секрет? Чувствительность к антибиотикам не определялась.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу есть воспаление . Вам нужно показаться урологу и до обследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу есть воспалительный процесс.
Сделать соскоб Андофлор, мазок из уретры
Сдать общий анализ крови и биохимия, ферритин, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
Кровь на сахар.
УЗИ мочевого пузыря ,простаты и семенных пузырьков.
Принимать пока Канефрон Н по 2 таблетки три раза в день 20 дней.
Исключить всё сладкое, острое и солёное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Оксана Александровна, добрый день. Всё анализы прикрепил.

Не все сразу подгружается.
В целом неплохо.
Надо сделать УЗИ. И консультация уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Оксана Александровна, хорошо, спасибо

Пожалуйста. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Оксана Александровна, посмотрите пожалуйста посев

Здравствуйте. Ничего плохого не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Оксана Александровна, ну воспаление же есть в микроскопии. Что тогда со мной?

Это могут быть почки .
Общий анализ мочи и УЗИ.
А также на УЗИ посмотреть простату. Возможно она увеличена в размерах.
К сожалению, в любом случае, без очного приёма не обойтись.