Оргазм после медикаментозного аборта
Здравствуйте , на 6 неделе сделала медикаментозный аборт , 4 июня выпила три таблетки , 6 в 8 и 11 утра выпила по 2 таблетки миролюта . Произошел выкидыш , крови да где то до 14-15:00 и дальше все , боли прекратились кровотечение было не обильное , по чуть чуть . На след день около 15:00-16:00 испытала оргазм без проникновения ( вибратором ) . К вечеру начал болеть низ живота и пошла обильная кровь до сегодняшнего дня . Хотелось бы узнать , это пошли осложнения ? Или наоборот , читала что оргазм способствует сокращению матки и ускоряет процесс восстановления , правда ли это ? Если нет, то что в таком случае делать
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально выделения ещё могут выходить. Через 14 дней обязательно контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не осложнения, а процесс мед аборта, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , это нормально, просто усилились сокращения матки и увеличилось количество выделений , выделения после медикаментозного прерывания могут быть в течение месяца, так как использовались большие дозы препаратов , делайте контроль УЗИ , если по УЗИ все в порядке цикл восстановится через месяц.
Елена Владимировна, добрый день ! А почему после обеда в день аборта у меня вообще не болел живот и почти не шла кровь ? И на следующий день вечером перед сном только начались боли в животе , иногда даже покалывает и обильно кровь идет , конечно не две макси прокладки в два часа ,( как в первый день месячных ) но за день уже 3-4 макси прокладки поменяла , хотя до этого могла с одной целый день проходить
После прерывания так и будет ,то появляются кровянистые выделения , то уменьшаются , это результат действия препаратов .
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения связаны с сокращением матки, за счёт чего и тянущие боли могут быть внизу живота. После прерывания нужно будет пройти контроль узи омт.