Вакуум после неполного аборта

Здравствуйте! Подскажите сегодня была чистка вакуумом, после неудачного аборта таблеточного. После процедуры все было ок, только побаливал низ живота, врач сказала, что все чисто, в полости матки было много крови, но все вычистили. Сказала, что может мазать несколько дней, но когда доехала до дома (ехала на такси) - вышел большой сгусток и крови было много и через минут 20 еще один сгусток большой и кровь. Небольшой озноб есть и температура 36,9. Позвонила в клинику, врач сказала, что это может быть, нормальная реакция на вмешательство. Мне прописаны антибиотики, анальгин - хинин можно попить еще сказала. Вроде успокоила, но я все равно переживаю, так как сначала сказала, что все вычистили, должно просто мазать, а тут так кровь идет.

22 года

Здравствуйте!
То, что Вы описали - нормально.
Не должно быть повышения температуры выше 38 и прокладка макси не должна заполняться целиком за 2 часа и быстрее

Елена Борисовна, здравствуйте! Температура вроде не поднимается, пока все ок. Прокладка заполнилась, когда вышел второй сгусток, достаточно быстро, за 1,5 часа примерно, но она 4 капли у меня, других нет под рукой. Медаборт был месяц назад и после него остались части в матке, думали выйдет с месячными, но не вышло и вот сегодня чистили, поэтому переживаю, не будет ли повторной чистки

Я Вас поняла.
Сейчас можете дополнительно принять настойку водяного перца 40 кап 3 раза в день или Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней. Это уменьшит кровопотерю

Елена Борисовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Конечно это норма.
Озноб в большинстве случаев после прерывания есть.
Кровянистые выделения это так же норма, хорошо что они выходят, а не задерживаются в полости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая реакция может быть на вмешательство , не переживайте
При повышении температуры до 37,5 и выше примите Ибупрофен 400
Он обезболит и снизит температуру
Комочки сформировались из крови во влагалище и выходят порциями, не переживайте
Здоровья Вам

Здравствуйте. Не переживайте, это нормально, такие выделения и ощущения могут быть

Здравствуйте, Наталья!
Такие выделения норма для послеоперационного периода, наблюдайте за состоянием.
Чередование кровомазанья и кровотечения тоже может быть.
Не переживайте и берегите себя!