Опух глаз у ребенка
С утра ребенок (2 года) проснулся с опухшим веком. Выделений нет, не чешется, сам глаз тоже вроде бы не красный, обычный. Что это может быть? К педиатру нужно или офтальмологу сразу? Или подождать пока?
Добрый день
Да, конечно желательно показаться офтальмологу. Не мог ребёнок натереть?
Дарья Игоревна, да мог и натереть конечно, и наплакался вчера перед сном, может из-за этого еще отек. Но раньше не было такого.
Принятый ответ
Поняла. Конечно если ребёнок плакал, ручки были не очень чистые, и как следствие мог занести инфекцию. Начните сейчас давать антигистаминные Зиртек/зодак 10 кап 1 раза в день - 5 дней. В оба глаза Окомистин 3-4 раза в день по 2 капли.
Здравствуйте, Ирина, нет укуса насекомого? Рекомендую закапать препаратом Окомистин и получить очную консультацию Офтальмолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, видела Комаров у нас дома, конечно. Но не уверена.
Принятый ответ
Окомистин должен помочь
Здравствуйте
Необходима консультация офтальмолога
Сейчас дайте Малышу антигистаминное зодак/зиртек