Зуд и жжение в интимной зоне.

Здравствуйте, после бритья в интимной зоне пошло раздражение. Был зуд и жжение в интимной зоне После начался минструальный цикл( по плану), все прошло хорошо, как обычно, но после цикла, зуд и жжение не прошли, а еще добавилось раздражение на внутренней стороне бедра. Мажу фенистилом и обрабатываю мераместином. Стало легче, но может быть, что то еще нужно, что бы прошло? Спасибо!

Добрый день.
Сложно без осмотра или фото дать какие то рекомендации. Но если зуд и жжение именно с наружи , не во влагалище и появилось именно после бритья, то вероятнее всего это и правда банальное раздражение.
Рекомендую подмываться цитеалом и добавить капли фенистил внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, еще раз здравствуйте, загрузила фото, но не могу гарантировать качество
Посмотрите пожалуйста!

Принятый ответ

Да. похоже на банальное раздражение.
Выполняйте мои рекомендации.
В перерывах между подмываниями присыпайте обычной детской присыпкой и по возможности дома ходите без нижнего белья.

Здравствуйте, Анна! Попробуйте обрабатывать место раздражения цинковой пастой, 2-3 раза в день. Нижнее белье чистый хлопок, исключите временно тесные брюки, ежедневные прокладки, если носите. Во влагалище зуда, патологических выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, здравствуйте! Выделений нет, во влагалище зут только снаружи, внутри нет.

Принятый ответ

По фотографии очень похоже на раздражение, попробуйте цинковую пасту, хорошо снимает подобное раздражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Принятый ответ

Препарат для профилактики бактериальных вагиноза фагогин и Тантум роза. Можно попробовать их. Клинически, Возможно это молочница, желательно посетить гинеколога и сдать мазки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Вам нужно сдать мазок на флору,
Пока можно воспользоваться цинковой пастой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо!