Консультация гинеколога /

Зуд и жжение в интимной зоне. — вопрос №218025

Здравствуйте, после бритья в интимной зоне пошло раздражение. Был зуд и жжение в интимной зоне
После начался минструальный цикл( по плану), все прошло хорошо, как обычно, но после цикла, зуд и жжение не прошли, а еще добавилось раздражение на внутренней стороне бедра. Мажу фенистилом и обрабатываю мераместином. Стало легче, но может быть, что то еще нужно, что бы прошло? Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно без осмотра или фото дать какие то рекомендации. Но если зуд и жжение именно с наружи , не во влагалище и появилось именно после бритья, то вероятнее всего это и правда банальное раздражение.
Рекомендую подмываться цитеалом и добавить капли фенистил внутрь.
Клиент
Алексей, еще раз здравствуйте, загрузила фото, но не могу гарантировать качество
Посмотрите пожалуйста!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. похоже на банальное раздражение.
Выполняйте мои рекомендации.
В перерывах между подмываниями присыпайте обычной детской присыпкой и по возможности дома ходите без нижнего белья.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Попробуйте обрабатывать место раздражения цинковой пастой, 2-3 раза в день. Нижнее белье чистый хлопок, исключите временно тесные брюки, ежедневные прокладки, если носите. Во влагалище зуда, патологических выделений нет?
Клиент
Ольга, здравствуйте! Выделений нет, во влагалище зут только снаружи, внутри нет.
Акушер, Гинеколог
По фотографии очень похоже на раздражение, попробуйте цинковую пасту, хорошо снимает подобное раздражение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Педиатр
Препарат для профилактики бактериальных вагиноза фагогин и Тантум роза. Можно попробовать их. Клинически, Возможно это молочница, желательно посетить гинеколога и сдать мазки.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо огромное!
Врач КДЛ
Здравствуйте, Анна! Вам нужно сдать мазок на флору,
Пока можно воспользоваться цинковой пастой.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!