Красные пятна на ягодице у ребенка
Добрый день! Ребёнок 2,9 месяцев. Появились красные пятна на одной ягодице , сначала одно, потом второе, тело чистое. Зуда нет, беспокойства у ребёнка не вызывает. Крем неотанин не помогает. Подскажите, пожалуйста, что это за пятна и чем лечить? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Воздушные ванночки по 30мин. Несколько раз в день.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, от крема неотанин только временно бледнеет и снова проявляется. Сколько дней нужно мазать?
Так может носить волнообразное течение, можно заменить на постоянной основе на бальзам цикапласт с вит В 5 или бальзам Липикар АР М ежедневно длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм
Елена Владимировна, сколько по времени мазать? Это теперь навсегда или временно?
Нет это временно . Дней 5-7