Консультация дерматолога /

Купероз или розацея — вопрос №2180484

Здравствуйте! Помогите определить купероз или розацеа. Начала мазать кремом Солантра., дальше не знаю, что принимать и как лечить.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит, бронхит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добавила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления розацеа, эритематозная форма.
А можно лицо прямо.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио бб с спф30 крем и гель Биодерма Сенсибио для умывания.
Гель Мирвазо Дерм вечером ежедневно
Утро гель Азелик 15%.
Избегать активного спорта, приём острой и горячей пищи, баню, активный пик солнца.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг,биохимический анализ крови.
Клиент
Татьяна Сергеевна, недавно сдавала общий анализ крови, фото прилагаю
Клиент
Татьяна Сергеевна, посмотрите анализы, пожалуйста. И фототерапия навсегда ли
удаляет сосуды?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это розацеа.
Нужно сделать BBL или IPL фототерапию, будет хорошо, но результат не сразу.
По анализам есть нагрузка на печень, в питание сократить приём жирной и углеводов,сладкого, и пить достаточно воды 30мл на кг веса, очень сгущена кровь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Да,то розацеа.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.

Наносите утром крем элидел охлаждённым, хранить в холодильнике, вечером крем солантру.
Курс лечения 8 недель.
Для ухода используйте линейку цетафил для чувствительной кожи или урьяж розельян.

Старайтесь ограничивать факторы приводящие к покраснению лица- употребление горячей пищи и напитков, алкоголя, стрессы, физ нагрузки, солнца и ТД.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас розацеа.
Солантра в данном случае не показана.
Рекомендуется использовать мирвазо дерм и скинорен гель 2 месяца.
Также рекомендуется пройти фототерапию и убрать сосуды навсегда.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, а как наносить ? Сразу оба? И после фототерапии они не появятся снова?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Розацеа
От солнца защищайте лицо
Нельзя все сосудорасширяющее вам -горячее,острое,бани и тд
Солантра не надо
Крем розамет 2 р в день 4 мес
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да это Розацеа. Солантру продолжайте использовать от 4 мес на ночь , уход для чувствительной кожи . Защита от солнца . Избегать стрессы , инсоляцию , острую и гор пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны
Клиент
Елена Владимировна, спасибо! А можете еще сказать, почему одни врачи рекомендуют солантру, как вы, а другие говорят, что её не надо использовать.?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не могу сказать солантра эффективна в лечении. Но при эритематозной формы они не сразу начитает помогать. Так же еще используют крем гель Мирвазо
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!