Купероз или розацея
Здравствуйте! Помогите определить купероз или розацеа. Начала мазать кремом Солантра., дальше не знаю, что принимать и как лечить.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, добавила фото
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепила
Это проявления розацеа, эритематозная форма.
А можно лицо прямо.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио бб с спф30 крем и гель Биодерма Сенсибио для умывания.
Гель Мирвазо Дерм вечером ежедневно
Утро гель Азелик 15%.
Избегать активного спорта, приём острой и горячей пищи, баню, активный пик солнца.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг,биохимический анализ крови.
Татьяна Сергеевна, недавно сдавала общий анализ крови, фото прилагаю
Татьяна Сергеевна, посмотрите анализы, пожалуйста. И фототерапия навсегда ли
удаляет сосуды?
Принятый ответ
Да, это розацеа.
Нужно сделать BBL или IPL фототерапию, будет хорошо, но результат не сразу.
По анализам есть нагрузка на печень, в питание сократить приём жирной и углеводов,сладкого, и пить достаточно воды 30мл на кг веса, очень сгущена кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да,то розацеа.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Наносите утром крем элидел охлаждённым, хранить в холодильнике, вечером крем солантру.
Курс лечения 8 недель.
Для ухода используйте линейку цетафил для чувствительной кожи или урьяж розельян.
Старайтесь ограничивать факторы приводящие к покраснению лица- употребление горячей пищи и напитков, алкоголя, стрессы, физ нагрузки, солнца и ТД.
Марина Дмитриевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас розацеа.
Солантра в данном случае не показана.
Рекомендуется использовать мирвазо дерм и скинорен гель 2 месяца.
Также рекомендуется пройти фототерапию и убрать сосуды навсегда.
Лев Станиславович, а как наносить ? Сразу оба? И после фототерапии они не появятся снова?
Принятый ответ
Розацеа
От солнца защищайте лицо
Нельзя все сосудорасширяющее вам -горячее,острое,бани и тд
Солантра не надо
Крем розамет 2 р в день 4 мес
Марина Геннадьевна, спасибо!
Здравствуйте, да это Розацеа. Солантру продолжайте использовать от 4 мес на ночь , уход для чувствительной кожи . Защита от солнца . Избегать стрессы , инсоляцию , острую и гор пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны
Елена Владимировна, спасибо! А можете еще сказать, почему одни врачи рекомендуют солантру, как вы, а другие говорят, что её не надо использовать.?
Принятый ответ
Не могу сказать солантра эффективна в лечении. Но при эритематозной формы они не сразу начитает помогать. Так же еще используют крем гель Мирвазо
Елена Владимировна, спасибо!