Жирная кожа и красное лицо
Здравствуйте. Последние лет 5 стала очень жирной кожа лица и расширенные поры. Утром со лба можно сказать, что стекает жир. Раньше кожа была нормальная, не жирная и не сухая, пор вообще не было видно. На волосистой части головы так же кожа стала очень жирной, мою голову каждый день, если наношу пилинг, то через день получается не мыть. Раньше могла мыть раз в неделю. Так же на лице появилась розацеа и купероз. Лицо постоянно красное, горит. Около волос, да и на самой голове часто появляются болезненные высыпания. На самом лице, в основном на лбу, подбородке, крыльях носа подкожные прыщи. Они не болят, не красные, при надавливании очень много оттуда выделяется содержимого и появляются они постоянно. Подскажите, какие анализы/обследования можно пройти что бы понять причину происходящего и разобраться что с этим делать. Косметологи ничего толком посоветовать не могут: то масочки поделать, то уходовые процедуры, что бы снизить реактивность кожи, то аппаратные методики предлагают. Но это же все временно, если не выявить причину? Из анализов недавно сдавала: общий анализ крови- все в норме, биохимия тоже, ТТГ - 2.09, Ферритин -53, Витамин Д -39
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие-либо рекомендации.
Загрузила фото. Лицо красное постоянно, загара на нем нет
Приливы крови к лицу есть ? Комедоны ?
Да, приливы крови есть, комедоны закрытые